Galaxy Tab: планшетник от Samsung

Компания Samsung Electronics официально представила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Samsung Galaxy Tab работет на базе новой операционной системы Google Android 2.2.

Планшет Samsung Galaxy Tab — новый тип устройства для компании. Яркий 7-дюймовый TFT ЖК-дисплей позволяет пользователям с комфортом смотреть фильмы, изображения, читать электронные книги или работать с документами. Благодаря компактным размерам и малому весу (380 г), планшет удобно брать с собой в дорогу. Поддержка популярной технологии Adobe Flash Player 10.1 в Galaxy Tab позволяет с комфортом просматривать интернет-страницы и использовать современные веб-приложения.

Уникальное фирменное приложение Readers Hub для чтения электронных книг предлагает легкий доступ к огромной цифровой библиотеке, которая содержит как классические произведения всемирно известных авторов, так и последние бестселлеры, а также различную справочную литературу. Приложение Media Hub открывает пользователям мир кино, а Music Hub предоставляет доступ к широкой коллекции музыкальных файлов.

Новый планшет от Samsung отличается поддержкой 3G HSUPA, 802, 11n Wi-Fi, и Bluetooth 3.0. Для голосовой телефонии в Samsung Galaxy Tab предусмотрен громкий внешний динамик для разговоров дома или в офисе и возможность подключения Bluetooth гарнитуры. Работая на процессоре Cortex A8 с тактовой частотой 1.0ГГц, новый планшет Galaxy Tab легко справится с задачами различной сложности. Благодаря поддержке Full HD видео и множества различных кодеков (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и др.) планшетный компьютер предложит пользователям практически безграничные возможности для просмотра видео.

Помимо встроенной фронтальной камеры для 3G-видеоконференций, новый планшет также снабжен мощной камерой, размещенной на задней панели устройства.

©1997-2024 Компьютерная газета