Symantec DLP - DLP-система на русском языке

Symantec представила пакет локализации решения для защиты от потери конфиденциальных данных Russian Language Pack for Symantec DLP 10.5. Пакет локализации Russian Language Pack for Symantec DLP 10.5. будет распространяться бесплатно как для существующих, так и для будущих заказчиков Symantec DLP.

Symantec DLP использует технологию анализа содержимого нового поколения. Нарушения установленных политик обрабатываются автоматизированной системой управления инцидентами с функциями ролевого доступа сотрудников ИТ-департамента. Технология снятия цифровых отпечатков (Digital Fingerprints) применима к любым типам документам, включая текстовые, аудио и видео документы, чертежам, а также для баз данных (SQL, Oracle и т.д.), отдельных таблиц или их частей. Наряду с инновационной технологией снятия цифровых отпечатков, Symantec также поддерживает традиционные методы: распознавание и отслеживание по ключевым словам, словарям, регулярным выражениям.

Помимо средств предотвращения утечек на уровне сети в арсенале Symantec DLP также имеется агент для рабочих станций – Symantec DLP Endpoint. С его помощью обеспечивается предотвращение утечек на сменные носители информации (USB, CD/DVD и пр.), проверка содержимого при выводе на печать (с возможностью блокировки), а также слежение за буфером обмена (функция Copy/Paste).

©1997-2024 Компьютерная газета