SMART Classroom Suite 2010 для интерактивного обучения

SMART Technologies объявила о релизе программного обеспечения для интерактивного обучения SMART Classroom Suite 2010. Это ПО предлагает интегрированное решение, которое позволяет учителям легко управлять и оценивать знания целого класса, обращая внимание на отдельных учеников. ПО объединяет в себе управление классной комнатой, оценку знаний, создание уроков и инструмент управления и распределения заданий. Последняя версия SMART Classroom Suite имеет несколько обновлений, включая улучшенную беспроводную совместимость, поддержку проверки текущих знаний и умений и дополнительные характеристики в инструментарии учителя.

SMART Classroom Suite включает в себя несколько ПО SMART, созданных для органичной совместной работы – ПО управления классом SMART Sync 2010 для управления классными комнатами, оснащенными компьютерами, ПО интерактивного опроса SMART Response CE 2010 для оценки знаний учеников и ПО для совместного обучения SMART Notebook SE (Student Edition) для создания расписаний и управления файлам.

Новый SMART Sync 2010 предлагает улучшенную производительность в беспроводных сетях, что облегчает совместную работу студентов и преподавателей, позволяет им обмениваться содержимым урока. С помощью обновлений в SMART Response CE учителя получают возможность просматривать работу студентов в процессе, до того, как будут даны окончательные ответы, следить за тем, как класс работает над заданием.

Это программное обновление также позволяет преподавателям загружать результаты в другие приложения-журналы (gradebook), в том числе PowerTeacher, Pearson и GradeSpeed Gradebook by Schoolnet, а также экспортировать результаты в формате индивидуальных gradebook, в формате текстового файла или таблицы Microsoft Excel. SMART Classroom Suite 2010 включает в себя улучшенную совместимость с EXAMVIEW Test Generator by eInstruction, позволяя учителям импортировать EXAMVIEW файлы непосредственно в урок SMART Notebook и доставлять их через SMART Response. Кроме того, усовершенствования в инструментарии учителей Teacher Tools позволяют учителям править оценки студентов по отдельным вопросам после завершения проверки.

Улучшения в ПО SMART Sync обеспечивают большую производительность в беспроводных сетях, позволяя учителям быстро соединяться со своими школьными сетями для контроля и управления обучающими заданиями.

Совместимость с EXAMVIEW – быстрое и легкое перемещение вопросов EXAMVIEW, контрольных вопросников и оценок в ПО SMART Notebook и их доставка с помощью SMART Response.

Импортирование вопросов – возможность импортировать вопросы из третьих объектов, из файлов Microsoft Word (только ОС Windows), HTML или PDF (только ОС Mac).

Улучшенные результаты экспорта – Экспорт в текстовом формате (.csv) для последующего анализа, или перемещение в другие приложения, включая PowerTeacher by Pearson, GradeSpeed Gradebook by Schoolnet и другие.

Учителя могут просматривать ответы учеников в процессе работы до того, как будут предоставлены конечные ответы.

Быстрый и простой экспорт результатов работы учеников в текстовый файл, файл Microsoft Excel или в другие приложения для компилирования и анализа отчётов на уровне школы, округа или района.

Учителя могут быстро и легко настраивать систему оценок для класса с помощью просмотра каждого предоставленного уникального ответа на каждый выбранный вопрос.

ПО SMART Classroom Suite 2010:
SMART Sync 2010 – Позволяет учителям проще управлять учебным процессом, отслеживая и контролируя компьютеры студентов. С помощью набора практичных функций, которые обеспечивают плавный переход между деятельностью отдельных учеников, маленьких групп и всего класса, SMART Sync упрощает управление классом.

SMART Response CE 2010 - Помогает учителям создавать спонтанные или планируемые викторины с динамичным, мультимедийным контентом. Ответы учеников выводятся мгновенно, чтобы учителя могли проверить степень понимания, настроить и обеспечить эффективное обучение класса на основе точных данных.

SMART Notebook 10 – Задаёт стандарт создания, представления и управления интерактивными уроками в рамках одного приложения. SMART Notebook предоставляет доступ к галерее ПО SMART Notebook, которая содержит тысячи изображений, не защищенных авторскими правами, фонов и мультимедийных файлов, которые могут быть использованы для разработки цифровых учебных материалов.

SMART Notebook SE - Позволяет учащимся выполнять задания, делать заметки, управлять сроками сдачи и организовывать цифровые материалы. Данное приложение позволяет как учителям, так и ученикам взаимодействовать с цифровым контентом друг друга в школе, дома, в библиотеке или в любом другом месте с помощью компьютеров учеников, планшетных ПК или КПК.

©1997-2024 Компьютерная газета