Серия ноутбуков IdeaPad Z для игр и развлечений

Lenovo значительно расширила модельный ряд ноутбуков и настольных компьютеров для пользователей, представив новые ультратонкие ноутбуки IdeaPad U, ноутбук Lenovo B460 для сегмента SOHO, а также новую серию мультимедийных ноутбуков Z, в которой предлагаются сразу пять новых моделей – IdeaPad Z360, Z460, Z560, Z465 и Z565.

Новая серия мультимедийных ноутбуков IdeaPad Z предлагает высокую производительность по разумной цене. Смелый дизайн с металлизированной крышкой и современной клавиатурой дополнен мощной аппаратной начинкой. В моделях IdeaPad Z360, Z460 и Z560 используются процессоры серии Intel Core и видеокарты NVIDIA GeForce, а ноутбуки Z465 и Z565 построены на платформе AMD, с процессорами вплоть до Phenom II и видеокартами ATI Mobility Radeon. Фирменная система Lenovo OneKey Theater II позволяет одним нажатием кнопки перевести ноутбук в развлекательный режим, в котором подбираются оптимальные для фильмов и игр настройки цветопередачи и яркости дисплея.

Уже успевшая завоевать популярность серия ультратонких ноутбуков IdeaPad U пополнилась четырьмя новыми моделями. Ноутбуки обеспечивают длительное время автономной работы и выполнены в новом дизайне, с алюминиевой крышкой дисплея. 14-дюймовые модели IdeaPad U460 используют мощные процессоры Intel Core i7 с поддержкой технологии Turbo Boost, при этом их толщина – менее 25 мм, а вес – от 1,7 кг. Ультракомпактный IdeaPad U160 с 11,6-дюймовым экраном и экономичный U460 используют процессоры Core i7 с пониженным энергопотреблением, а ноутбук Lenovo IdeaPad U165 построен на платформе AMD с процессорами вплоть до AMD Turion II Neo.

Тонкие и легкие ноутбуки U-серии оснащаются встроенным модулем WiFi и обеспечивают абсолютную свободу общения благодаря опциональному модулю 3G. Среди других возможностей ноутбука – стандартные для U-серии датчик освещенности Ambient Light Sensor и система защиты жесткого диска от ударов и вибрации Active Protection System.

Обновления коснулись и серии ноутбуков Lenovo Essential, отличающихся привлекательным соотношением цена/комплектация. Новая модель Lenovo B460 с 14-дюймовым экраном подойдет как для развлечений, так и для работы. В460, как и другие ноутбуки серии, предназначен для пользователей, ищущих наилучшее сочетание стоимости, качества и производительности. Lenovo B460 комплектуется новыми процессорами Intel Core i5, и мощной видеокартой NVIDIA GeForce 310M с 512МБ памяти. Специально для удобства владельцев небольших компаний и индивидуальных предпринимателей Lenovo включила в ноутбук свои фирменные решения для обеспечения сохранности данных. В набор решений Security Suite для B460 включены встроенный биометрический датчик, система блокировки портов USB, решения Active Protection System и OneKey Rescue System для быстрого восстановления работы операционной системы после программного сбоя.

Ноутбуки Lenovo IdeaPad Z-серии уже появились в продаже в российских магазинах.

©1997-2024 Компьютерная газета