Бесплатная защита от угроз Black Hat SEO

Zscaler объявила, что теперь пользователи могут совершенно бесплатно скачать в сети новый продукт для обеспечения безопасности поисковых систем - Search Engine Security (SES). На сегодняшний день это первое решение, специально разработанное для противодействия угрозам Black Hat SEO. Такие атаки используют техники поисковой оптимизации (SEO), легитимные методы для повышения рейтинга компаний в результатах выдачи поисковых систем. Однако, хакеры злоупотребляют этими технологиями – используя SEO и имея контроль над тысячами сайтов, они могут в кратчайшие сроки повысить рейтинг своих вредных сайтов в поисковых системах. В результате пользователи, совершающие поиск в интернете, сильно рискуют попасть на вредоносные сайты вместо разрешенных.

Вредоносные сайты, используемые при атаках Black Hat SEO, содержат данные, основанные на информации, фигурирующей в запросе. Это делается для того, чтобы поддерживать их возможности по совершению скрытых операций и продлить жизнь атаки. Например, злонамеренные сайты могут сначала идентифицировать тип браузера и предоставить пользователю полезную информацию именно для этой платформы. В ходе атаки также проверяется, не был ли браузер, откуда поступил запрос, изначально заражен путем внедрения атаки SEO. Если же источник запроса маскируется в момент просмотра результатов поиска в поисковых системах Google, Yahoo! и Bing, это препятствует атаке, и вредоносный контент не проникает в компьютер жертвы.

Решение Search Engine Security (SES) может быть получено всеми пользователями совершенно бесплатно, и его внедрение не требует никаких особых мер.

©1997-2024 Компьютерная газета