Путешествия@Mail.Ru: ТОП-10 курортов для отдыха и веселья

Проект Путешествия@Mail.Ru выяснил, в каких странах, по мнению россиян, отдыхать веселее всего. Больше трети респондентов (36%) ассоциируют с ярким и веселым отдыхом Турцию. Второе место досталось курортам Таиланда, за эту страну проголосовало 11% опрошенных. На третьей строке рейтинга – курорты Египта (8%).

На четвертом месте расположились сразу две страны – Куба и Украина, на каждую пришлось по 4% голосов. Позиции этой страны могли быть и выше, поскольку курорты Крыма весьма популярны у российской молодежи.

Пятое место в рейтинге заняла Испания, за нее проголосовало 3% респондентов. Таким образом, Ибица и Канарские острова лишь на один процент обошли курорты Бразилии, которые получили 2% голосов.

В пользовательском рейтинге Индия, Италия, Греция и Черногория заняли одну из последних строк, за каждую из этих стран проголосовали по 1% пользователей.

Финляндия и Великобритания, по мнению российских туристов, совсем не подходят для отдыха веселых и шумных компаний. Озера Финляндии с летней рыбалкой, баней и девственной природой, а также знаменитые лондонские клубы, работающие круглосуточно, получили только по 0,2% голосов.

Стоит отметить, что четверть проголосовавших (26%) убеждены, что от курорта не зависит, насколько ярким и запоминающимся будет отдых. Еще 2% респондентов проголосовали за вариант другая страна.

Опрос проходил с 5 по 12 июля 2010 года, общее количество участников – 12304.

©1997-2024 Компьютерная газета