Мобильный Mail.Ru Агент для iPhone и iPod Touch

Вышла новая версия Мобильного Mail.Ru Агента для iPhone и iPod Touch. Ее ключевые особенности – возможность получать уведомления о новых сообщениях во время работы с другими программами (push notifications), интегрированный сервис микроблоггинга и функция синхронизации телефонной книги смартфона с контакт-листом мессенджера. Работа с push notifications в новом Mail.Ru Агенте организована таким образом, что человек может получать уведомления о пришедших сообщениях, одновременно работая в других приложениях.

В новой версии Агента для iPhone появился интегрированный сервис микроблоггинга. Он позволяет публиковать короткие (до 160 символов) статусы, которые сразу же становятся видны друзьям не только из контакт-листа мессенджера, но и в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru и блогохостинге Блоги@Mail.Ru. Кроме того, новый Мобильный Mail.Ru Агент обладает поддержкой встроенного в смартфон G-сенсора (т.е. автоматически меняет ориентацию дисплея при повороте устройства на 90 градусов).

Еще одна чрезвычайно удобная возможность – синхронизация адресной книги iPhone с контакт-листом мессенджера. Записи в памяти телефона автоматически дополняются адресами электронной почты и ссылками на профили людей в Моем Мире@Mail.Ru, а также аватарами контактов. Таким образом, при получении входящего вызова человек увидит на экране привычные аватары друзей и знакомых.

Новый Mail.Ru Агент для iPhone, также как и все остальные версии мессенджера, доступен для скачивания бесплатно.

©1997-2024 Компьютерная газета