Arc Nalu – концептуальный изогнутый ноутбук

Концептуальный ноутбук Nalu от Arc, маленькой компании, расположенной в Вашингтоне, обладает весьма необычной изогнутой формой. Подобный искривленный дисплей со светодиодной подсветкой, задуман специально для возможности отображения трехмерного изображения. Своеобразная презентация устройства осуществлялась с помощью YouTube, где было размещено видео, на котором запечатлен макет устройства. По словам главного проектировщика лэптопа, Дэвида Прокопа, подобная искривленная форма устройства является наиболее эргономичной и практичной в использовании.

К слову, у клавиатуры с немного закругленной формой всегда были свои приверженцы, утверждающие, что подобная конструкция позволяет пользователям держать свои руки под более естественным углом. Что касается закругленного экрана, то подобная задумка является весьма оригинальной, так как позволит на весьма небольшой площади дисплея создавать трехмерную картинку, кроме того искривленная форма является уникальным и весьма оригинальным дизайнерским решением, ранее еще нигде не применявшимся.

Конечно, найти сумку для такого ноутбука будет затруднительно, однако не стоит забывать, что главной целью конструкторов, было создание трехмерного экрана, создающего наименьшее напряжение для глаз человека, чем при просмотре на обычном ноутбуке с плоским экраном.

Пока компания Arc не объявила о каких либо конкретных планах на производство устройства, более того, согласно официальной информации, компания ищет заинтересованных партнеров с целью запатентовать свою разработку и поставить ее на массовое производство.

Bit-tech

Павел Новик

©1997-2024 Компьютерная газета