Видеокарта ARES серии ASUS Republic of Gamers

Команда разработчиков серии Republic of Gamers представила видеокарту ARES. Продолжая славную традицию, начало которой положила видеокарта MARS с двумя разогнанными графическими процессорами, ARES предлагает высокую производительность и широкую функциональность. Инновационный дух серии ROG ярко проявляется в оригинальной конструкции видеокарты ARES, которая укомплектована двумя полноценными графическими процессорами Radeon HD5870, работающими на частоте 850MHz, и 4 гигабайтами памяти GDDR5 с частотой 1,2 ГГц. Таких мощных аппаратных ресурсов с лихвой хватит не только для нынешних, но и для будущих приложений. Кроме того, эта видеокарта окажется настоящим подарком для всех любителей разгона, поскольку позволит поставить новые рекорды производительности.

Несмотря на экспериментальный характер и колоссальные аппаратные ресурсы данного устройства, ARES работает тихо и без опасности перегрева. Это стало возможным благодаря оригинальной системе охлаждения с 100-миллиметровым вентилятором, производительность которого в шесть раз выше, чем у обычного кулера. Как во всех новых системах охлаждения ASUS, в кулере ARES широко используется медь, которая обладает высокой теплопроводностью. Кроме того, благодаря сбалансированным подшипникам и отсутствию вибраций, система охлаждения, установленная на ARES, является весьма тихой - пользователи смогут насладиться высокой производительностью без малейшего дискомфорта.

Никакого урезания конфигурации, уменьшения мощности, компромиссов и проблем с перегревом. Ничего этого нет в видеокарте ARES, которая представляет собой экстремальное устройство, воплощающее в себе все самое лучшее в мире игрового железа.

Продолжая и развивая славные традиции двухпроцессорных моделей серии ROG, видеокарта ARES представляет собой новую веху в ее развитии и является подходящим решением для всех увлеченных геймеров. Видеокарта ARES выпускается ограниченным тиражом.

Технические характеристики
Модель: ARES/2DIS/4GD5
Графический процессор: 2x ATI Radeon HD 5870
Видеопамять: 4 ГБ GDDR5
Частота ядра: 850 МГц
Потоковые процессоры: 1600x2=3200
Частота памяти: 4800 МГц (1200 МГц GDDR5)
Шина памяти: 2x 256 бит
Макс. разрешение: DVI 2560 x 1600
Интерфейс: PCI Express 2.1
Выход DVI: 1x разъем DVI-I (двухканальный)
1x интерфейс DVI (одноканальный) посредством адаптера HDMI-DVI
Поддержка HDCP: есть
Выход HDMI: есть
DisplayPort: есть
ПО в комплекте: Драйверы и утилиты ASUS
Размер карты составляет 27,94x12,7 см
В комплект включена геймерская мышь ROG и металлический чемоданчик, в котором находится плата, а также кабели питания (2 шт) и CrossFire
Требуется подключение трех кабелей питания с 8-, 8- и 6-контактными разъемами.

©1997-2024 Компьютерная газета