Решение WatchGuard для защиты среднего бизнеса

WatchGuard Technologies Inc. выпустила новую линейку мультифункциональных устройств WatchGuard XTM 5 Series. Решения WatchGuard XTM 5 Series хорошо подходят для среднего бизнеса с численностью пользователей до 1 500 человек. Устройства данной линейки осуществляют комплексную защиту корпоративных сетей и конфиденциальной информации, обладая при этом интуитивным интерфейсом и простотой управления.

Устройства WatchGuard XTM 5 Series основаны на проверенной временем архитектуре Intel, предлагают пропускную способность межсетевого экрана на уровне 2,3 Гб/с. Даже в случае активации всех доступных сервисов безопасности (шлюзовой антивирус, IPS/IDS, web-блокировка и URL-фильтрация), пропускная способность остается на высокой отметке — 800 Мб/с.

Решения WatchGuard XTM 5 Series работают на новой операционной системе Fireware XTM. Основные преимущества устройств: поддержка функции блокировки Skype и других потенциально опасных IM клиентов, защита от проникновения вредоносного ПО, скрывающегося на неавторизированных web-ресурсах и в HTTPS пакетах, а также от новых угроз, использующих VoIP или другие унифицированные средства коммуникации.

Как и устройства XTM 2 Series, XTM 5 Series могут функционировать в отказоустойчивом кластере в режиме Активный-Активный, и обладают возможностью балансировки нагрузки. Линейка WatchGuard XTM 5 Series доступна в четырех моделях: XTM 505, XTM 510, XTM 520, XTM 530. Все решения WatchGuard имеют сертификаты ФСТЭК РФ по 3 классу защищенности.

©1997-2024 Компьютерная газета