Акустическая система 2.0 SVEN STREAM

TM SVEN представила новую мультимедийную акустическую систему мониторного типа STREAM. Главная инновация, привнесённая в SVEN STREAM – использование раздельного усиления частотных полос с линейной фазовой характеристикой. Ранее такие технологии использовались лишь в специализированной студийной аппаратуре. Достигается это как акустическим способом, так и электрическим - согласованием динамиков на частоте раздела в активном фильтре 4-го порядка. Как правило, в относительно недорогих моделях акустических систем данному аспекту практически не уделяют внимания, вследствие чего проявляются ощутимые неприятные эффекты, которые приводят к образованию искажённой звуковой картины.

При этом на слух фиксируются плохая стереопанорама и специфическое звучание. Эти эффекты полностью нейтрализованы в акустике SVEN STREAM, где усилительная часть сделана по схеме Bi-amp с использованием активного кроссовера четвёртого порядка, что означает усиление каждого частотного канала в отдельности. Введение этих инноваций практически исключает искажение звука, благодаря чему SVEN STREAM можно использовать в качестве мониторов в домашних студиях звукозаписи начального уровня. И, конечно же, SVEN STREAM - это 90 ватт мощного звука для любых целей: игр, фильмов, любимой музыки.

Выход на наушники, управление уровнем громкости и тембром НЧ/ВЧ в этой модели расположены на передней панели корпуса. То есть, регулировать настройки очень удобно — они всегда под рукой. На задней стенке находятся разъемы для подключения различных источников аудиосигнала: ПК, DVD-, CD- или MP-3-плеера. В комплект входят все необходимые провода: соединительный и сигнальный входной кабели.

Акустическая система SVEN STREAM представлена в двух цветах: черное дерево и вишня.

©1997-2024 Компьютерная газета