Microsoft выпустила браузерный визуализатор

Microsoft выпустила программу PivotViewer – это инструмент для мультимедийной платформы Silverlight, который позволяет визуализировать большие объемы данных в виде динамических страниц в простом web-браузере. PivotViewer – разработка подразделения Live Labs.

Предназначение PivotViewer – представлять в удобной форме большие массивы данных, разбивать их на элементы и подробно анализировать. Управление всеми операциями происходит в реальном времени через удобный интерфейс. PivotViewer работает прямо в браузере: в левой части страницы выводятся кнопки-флажки, управляющие фильтрацией и сортировкой данных, а остальное пространство страницы отведено под размещение небольших пиктограмм, каждая из которых – это какой-либо элемент данных.

Впервые Microsoft продемонстрировала эту технологию на конференции для разработчиков в ноябре 2009-го еще в качестве прототипа. Теперь же ее представил публике лично президент серверного подразделения Microsoft Боб Маглия.

Маркетологи Microsoft считают, что программа будет востребована для коммерческой разведки (Business Intelligence), web-навигации, поставщиками контента и т.д. Про внедрение PivotView уже сообщил британский сайт планирования свадеб Hitched: там программа используется для визуального поиска места проведения свадьбы.

Антон Платов

©1997-2024 Компьютерная газета