Низкопрофильный ТВ-тюнер Compro VideoMate X500

Compro Technology представила на белорусском рынке компактный низкопрофильный ТВ-тюнер VideoMate X500. Благодаря своим размерам он отлично впишется в корпус barebone-системы или компьютера класса HTPC. Оснащенный фирменной технологией включения компьютера по расписанию, он позволяет смотреть и записывать на DVD телепрограммы, транслируемые в аналоговом формате, осуществлять отложенный просмотр примерно как записывающий DVD-плеер класса Hi-End. Высококачественный интегральный тюнер позволит использовать персональный компьютер в качестве медиацентра, работающего с аналоговыми телетрансляциями, радиопередачами FM диапазона и видеовходом с внешних устройств.

Встроенный в тюнер интегральный модуль радиоканала нового поколения, рассчитанного на прием передач во всех аналоговых телестандартах — PAL, SECAM и NTSC — существенно повышает качество изображения. Низкопрофильный дизайн платы позволяет установить ее практически в любой компьютерный корпус, в том числе и в столь популярные сейчас мини-барбоны.

Поставляемое в комплекте фирменное программное обеспечение ComproDTV 3 обеспечивает просмотр всех аналоговых телепередач, транслируемых в регионе пользователя, а также поддерживает дополнительные функции: дистанционное управление компьютером, включение по расписанию, прямую запись на диск, отложенный просмотр, обзор каналов с захватом отдельных кадров и индивидуальную настройку основных параметров (яркость, тон, контраст, насыщенность, четкость, формат и звуковые настройки) для каждого канала в отдельности. Режим Картинка-в/на-картинке позволяет не только одновременно смотреть телепередачу и записанный ранее файл, но и открыть до четырех цифровых каналов одновременно (при наличии второго, цифрового, тюнера в системе), а функция Видеодесктоп заменит неподвижные обои рабочего стола на живую телетрансляцию. Чтобы пользователю было удобнее организовывать список телеканалов, ComproDTV 3 позволяет менять порядок каналов и поддерживает список часто вызываемых каналов.

Ключевые особенности VideoMate X500:
- 10-битный аналоговый видео и аудиодекодер Conexant CX23883
- Универсальный интегральный ВЧ-модуль для приема всех основных систем аналогового телевидения (NTSC/SECAM/PAL)
- Запись по расписанию с включением компьютера из состояния S5/S4/S3 по фирменной технологии Compro
- Интерфейс PCI
- Низкопрофильный дизайн платы
- Поддержка SAP/MTS/NICAM/Stereo
- Радиоприемник FM диапазона с возможностью записи в форматах MP3/WAV/WMA
- Функция отложенного просмотра позволяет сделать паузу в трансляции и продолжить ее просмотр не дожидаясь окончания записи.
- Дистанционное включение и выключение компьютера
- Режим Картинка-в/на-картинке позволяет не только одновременно смотреть телепередачу и записанный ранее файл, но и открыть до четырех цифровых каналов одновременно (при наличии второго, цифрового, тюнера в системе)
- Видеодесктоп — замените неподвижные обои Рабочего стола живой телетрансляцией
- Индивидуальные настройки яркости, контраста, насыщенности, тона, четкости и формата видео и звука для каждого канала в отдельности
- Пользовательский порядок каналов и список часто вызываемых каналов
- Прямая запись на диск
- Поддержка титров
- Обзор каналов
- Захват отдельных кадров и их последовательностей, в том числе дистанционно
- Разбиение файлов на сегменты разной длины в зависимости от типа носителя, на который они будут записываться
- Пауза при записи для пропуска рекламы в аналоговом телевидении
- Полнофункциональное дистанционное управление для телевидения, радио и DVD
- Захват аналогового видео с композитного или S-Video входов
- Фирменная технология Compro Picture Purifying Technology
- Полнофункциональный ИК пульт дистанционного управления

©1997-2024 Компьютерная газета