Пользователи Mac OS получили тулбар Спутник@Mail.Ru

Mail.Ru представила новую версию тулбара Спутник@Mail.Ru для пользователей Mac OS. Стоит отметить, что он обладает поддержкой и новой пятой версии браузера Safari. Спутник для Mac OS пополнил линейку тулбаров Mail.Ru, среди которых — версии для Internet Explorer, Firefox, Opera. Теперь и пользователям Safari стали доступны все основные возможности Спутника@Mail.Ru.

Спутник позволяет быстро находить нужную информацию в Интернете: поисковые запросы можно вводить непосредственно в окне браузера, при этом достаточно набрать первые буквы слова, после чего тулбар сразу предложит подходящие варианты. Кроме того, он всегда запоминает последние пользовательские запросы.

В Спутнике для Mac OS предусмотрена функция специального поиска по проектам Mail.Ru, позволяющая находить людей в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, культурные мероприятия на Афише@Mail.Ru, актуальные вакансии на Работе@Mail.Ru, фото- и видеоролики, товары в каталогах интернет-магазинов и многое другое.

Благодаря набору информеров Спутника@Mail.Ru в окне браузера доступна актуальная информация о новых письмах в почте, погоде, курсе валют и дорожных пробках. Прогноз погоды и сведения о ситуации на дорогах будут отображаться с учетом местонахождения пользователя: Спутник@Mail.Ru умеет автоматически определять город, также местоположение можно задать вручную. При этом вся информация обновляется в режиме реального времени.

Персональные настройки Спутника позволяют выбрать, какие информеры будут отображаться в браузере, а также сформировать панель быстрого доступа к любимым проектам Mail.Ru, чтобы на нужные сервисы можно было переходить одним кликом. Столь же просто активируется приватный режим, обеспечивающий максимально безопасный и анонимный веб-серфинг.

©1997-2024 Компьютерная газета