Гомель в СЕТИ!

Относительно недавно компания "Медиа Лайн", занимающаяся созданием сайтов, представила свой номер проект под названием "GorodGomel.BY". К сожалению, новый ресурс пока доступен только в бета-версии, и о дате запуска полноценного сайта не сообщается. Но уже сейчас становится очевидным, что компания настроена серьёзно и вся необходимая для этого база у неё имеется. И, возможно, уже ближе к концу этого лета гомельчане смогут в полной мере воспользоваться возможностями Интернет-портала. Радует, что администрация ресурса выбрала политику генерации нового контента, а не банального заимствования с альтернативных сайтов. Это и есть одна из основных "изюминок", ведь каждому известно о проблеме плагиата, когда просто невозможно найти новый материал или информацию, что порождает информационный голод жителей Гомеля на просторах Интернета. Стоит также отменить некоторую фривольность материалов и отсутствие строгой цензуры – публикуется всё, что относится к наболевшим проблемам жителей и гостей города. За исключением случаев с явным нарушением законодательства.

По словам администрации портала сайт будет представлен новостной лентой г. Гомеля, афишей мероприятий, справочником организаций из категории "Досуг" (кафе, рестораны, такси, сауны и т.д.), форумом.

А также такими сервисами, как погода, курсы валют и прочие. Этого вполне достаточно для привлечения активных пользователей на первом этапе. В будущем сайт пополнится возможностями ведения личных блогов, чатом, специализированными (тематическими) разделами.

Одним несомненным плюсом будет также являться его доступность по гостевому ByFly, что позволит пользователем даже с минусом балансом пользоваться сайтом.

Ну что же, хочется пожелать удачи руководителям проекта в их начинании!

Namor

©1997-2024 Компьютерная газета