Передача 3D-видео при помощи Microsoft Silverlight

NVIDIA продемонстрировала потоковую передачу 3D-видео через интернет при помощи NVIDIA 3D VisionTM ПК, плагина Microsoft Silverlight и технологии IIS Smooth Streaming. Демонстрация видеоклипа на песню We Are the World в 3D на пресс-конференции в рамках выставки Computex состоялась в самое благоприятное время, когда интерес пользователей к 3D фильмам находится на пике своего развития.

Для получения доступа к технологии пользователям достаточно лишь иметь настольный ПК или ноутбук с поддержкой NVIDIA 3D Vision, оснащенный последними драйверами 3D Vision и плагином для браузера Silverlight. После установки данного ПО пользователь сможет работать с любым веб-сайтом, на котором размещен контент на основе 3D Vision.

Владельцам контента эта веха в развитии 3D видео обеспечит надежное распространение и монетизацию 3D видео в интернет при помощи Silverlight и IIS Smooth Streaming. Фильмы, трейлеры, спортивные программы и 3D видео в любом формате могут быть размещены и переданы через интернет на 3D компьютеры, большинство которых работает на основе Windows 7.

©1997-2024 Компьютерная газета