AMD назначила Манджу Хежда руководителем Fusion Experience

AMD объявила о назначении Манджу Хежда корпоративным вице-президентом по программе Fusion Experience. Хежд, известный новатор в области параллельных и визуальных вычислений, занимал пост вице-президента по техническому маркетингу CUDA компании Nvidia. В AMD он возглавит программу AMD Fusion Experience, инициативу, направленную на выявление инновационных компьютерных решений и приложений, способных в полной мере использовать преимущества будущего семейства ускоренных процессоров (Accelerated Processing Units - APU) AMD Fusion . Хежд подчиняется Рику Бергману, старшему вице-президенту и генеральному менеджеру производственного отделения AMD.

До прихода в Nvidia Хежд был исполнительным директором и соучредителем компании AGEIA Technologies, которая стремилась сделать последние достижения в области физики доступными для потребителей. До прихода в AGEIA Хежд занимал должности главного технолога и соучредителя компании Celox Networks, а также главного научного сотрудника компании Minmax Technologies. Хежд был также руководителем подразделений, руководил научными исследованиями в престижных университетах, в том числе в Университете штата Луизиана и в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, и его работы опубликованы более чем в 30 научных журналах и изданиях.

Хежд получил степень доктора философии по информатике и автоматическому управлению в Мичиганском университете в Анн-Арборе, а также степень магистра статистики в Университете Толедо, степень магистра управления исследованиями в области финансов в университете Бомбея и степень бакалавра электронной техники в Индийском технологическом институте в Мумбаи.

©1997-2024 Компьютерная газета