Clipdiary версии 3.05

Менеджер буфера обмена Clipdiary подрос до версии 3.05. Программа Clipdiary обеспечивает более комфортную работу с буфером обмена, позволяя решить проблему утери данных из буфера при добавлении новой информации или отключении компьютера. Программа автоматически добавляет в свой список записей все, что пользователь копирует в буфер обмена, включая текст, гиперссылки, пароли, изображения, видео и другие файлы. Пользователь может в любой момент просмотреть историю буфера обмена, сохранить текст в файл, скопировать необходимую запись обратно в память буфера или щелчком мыши вставить в требуемое приложение.

При помощи Clipdiary можно существенно облегчить свою работу. Например, пользователь сможет значительно сэкономить время, которое он тратит на вспоминание или поиск ссылки, которую вчера копировал в буфер, но забыл. Пользователю нет необходимости тратить время на повторный набор текста для блога или форума, который был случайно утерян при зависании браузера или неожиданном отключении электроэнергии. Теперь достаточно просто скопировать текст в буфер обмена и восстановить его в случае потери. Важно отметить, что Clipdiary сохраняет текст со всем форматированием, поэтому пользователю не нужно заново форматировать текст после его вставки в новый документ.

Программа также будет полезна при заполнении однотипных полей форм, таких как имя пользователя и пароль. Пользователю достаточно один раз скопировать необходимые данные, а затем при посещении очередного сайта вставлять данные из буфера парой щелчков мышью без повторного набора текста. Кроме того, если необходимо скопировать несколько фрагментов текста из одного документа в другой, больше не нужно переключаться между окнами приложений. Можно скопировать все необходимые фрагменты сразу, а затем использовать быструю вставку для копирования и переноса данных в нужной последовательности.

Наряду с настольным приложением, компания Softvoile выпустила мобильную версию программы для установки на флеш-накопитель или в папку на диске ПК без инсталляции в системе. Теперь вести историю буфера обмена можно на любом компьютере – дома, на работе и даже в путешествии.

Для жителей стран бывшего СССР программа Clipdiary бесплатна для некоммерческого использования.

©1997-2024 Компьютерная газета