Agnitum выпустила антивирусные продукты Outpost 7

Эксперты компании Agnitum сообщили о начале продаж новой версии линейки персональных продуктов Outpost 7. В Outpost 7 реализованы дополнительные уровни защиты, которые автоматически повышают безопасность работы в среде Windows (в том числе в Windows 7), как при нахождении в Сети, так и в автономном режиме. Напомним, что основу решений Outpost составляет комплекс средств проактивной, антивирусной и сетевой защиты, направленный на предотвращение заражения и блокировку современных угроз безопасности домашних и офисных компьютеров.

В Outpost 7 приоритет отдан автоматической превентивной защите как от известных, так и от новых сетевых угроз. В Outpost 7 используется принципиально новый подход к защите логинов, паролей и других приватных данных, хранящихся в широко распространенных программах. В частности, модуль Защита приложений автоматически блокирует доступ сторонних программ к регистрационной и другой конфиденциальной информации, которая используется в мессенджерах, браузерах (Интернет-обозревателях), электронных кошельках и т.д. Новый модуль Защита системы оберегает критически важные настройки операционной системы от повреждения вредоносным ПО.

При этом возможности гибкой настройки и конфигураций Outpost 7 существенно расширились. Продвинутые пользователи получили целый арсенал новых инструментов. Например, появилась возможность самостоятельно настроить защиту от доступа третьих лиц и вредоносного кода к файлам и папкам с ценным и приватным содержимым.

В Outpost 7 появился новый монитор Доступ к файлам и реестру, который демонстрирует ясную картину поведения процессов в системе. Монитор позволяет видеть расположение и время выполнения любого активного процесса, отслеживать изменения реестра и, при необходимости, мгновенно отреагировать. Также можно сделать снимок активности процесса для последующего анализа.

Значительные изменения претерпела и антивирусная составляющая Outpost – внедрено антивирусное ядро следующего поколения, которое уже прошло сертификацию VB100; оптимизирована нагрузка модуля обновлений на Интернет-канал; повышена производительность и удобство антивирусного сканера.

Существенные улучшения в модуле Брандмауэр значительно снизили нагрузку на процессор и сетевые подключения, в том числе при использовании P2P-клиентов (например, torrent). Новый механизм фильтрации сетевых событий, отказ от фильтрации бинарных потоков, тонкая настройка пакетного снифера – эти и другие изменения позволили минимизировать влияние Outpost 7 на производительность системы.

Для обеспечения безопасной веб-навигации в Outpost 7 добавлен инструмент контроля сайтов по ключевым словам. Настроив его, пользователь может предотвратить загрузку веб-страниц, текст и адреса которых содержат слова из стоп-списка.

Необходимо отметить, что интерфейс нового Outpost Pro выдержан в стиле Windows 7. Кроме того, разработчики Agnitum сделали настройки Outpost 7 более гибкими, а содержание окон сообщений и контекстное управление защитой – более очевидными для пользователей.

Из предыдущих версий в новый Outpost 7 перешли востребованные режимы, упрощающие работу с программой: Игровой для полноэкранных приложений (игры, видео и т.п.) и Автосоздание правил для автонастройки сетевой и проактивной защиты через облачную систему ImproveNet.

Отдельное внимание в работе над новой версией было уделено стабилизации и улучшению поддержки Windows7.

©1997-2024 Компьютерная газета