iPad станет доступен пользователям ещё девяти стран 28 мая

Apple объявила о том, что iPad станет доступен пользователям Австралии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании, начиная с пятницы, 28 мая. С 10 мая пользователи всех девяти стран смогут оформить предварительный заказ на все модели iPad в интернет-магазине Apple на сайте www.apple.com. Apple уже продала в США более одного миллиона iPad, а пользователи iPad уже загрузили более 12 миллионов приложений из интернет-магазина App Store и более полутора миллиона электронных книг из нового интернет-магазина iBookstore.

iPad позволяет пользователям взаимодействовать со своими приложениями и контентом в намного более личной, интуитивной и приятной форме, чем когда-либо прежде. iPad позволяет просматривать веб-сайты, писать электронные письма, пролистывать фотографии и смотреть фильмы в высоком разрешении, слушать музыку, играть, читать электронные книги и многое другое. Всё это — на большом экране с поддержкой Multi-Touch . Толщина iPad всего 1,27 см, а весит он 680 граммов — тоньше и легче любого ноутбука или нетбука, в то время как аккумулятор iPad способен работать до 10 часов без подзарядки.

С помощью интегрированной поддержки App Store можно искать, приобретать и загружать новые приложения из большого интернет-магазина приложений прямо на iPad. iPad включает 12 инновационных приложений, разработанных специально для него, а также поддерживает практически все 200 000 приложений, доступных в магазине App Store, включая те, что пользователи приобрели ранее для iPhone или iPod touch. Разработчики уже создали более 5000 новых приложений специально для iPad, извлекая максимум из интерфейса Multi-Touch, большого экрана и графики высокого качества.

Компания Apple планирует начать продажи iPad в Австрии, Бельгии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии и Сингапуре в июле. Стоимость iPad и его доступность в перечисленных девяти странах будут объявлены позднее.

©1997-2024 Компьютерная газета