E-ATX корпус AeroCool Bx-500 для геймеров

AeroCool Advanced Technologies объявила о начале официальных поставок компьютерных корпусов Bx-500, ориентированных на самых взыскательных геймеров и энтузиастов. Модель Bx-500 класса Super Mid-Tower выполнена из надёжной 0,8-мм нержавеющей стали японского производства; в дополнение к этому, передняя панель изготовлена из высококачественного алюминиевого сплава с декоративным покрытием в виде металлической сетки. Неоспоримым преимуществом просторного корпуса Bx-500 является поддержка мощных платформ вплоть до форм-фактора E-ATX, а также возможность применения любых современных высокопроизводительных компонентов, включая High-End видеокарты длиной до 380 мм. В дополнение к этому, шасси корпуса оснащено специальными предустановленными крепёжными стяжками для аккуратной укладки кабелей, а крепление компонентов системы продумано с учётом полного отказа от винтового крепежа, что делает процесс сборки компьютера простым и быстрым.

Беспрецедентными можно назвать меры инженеров AeroCool по обеспечению эффективной вентиляции системы на базе корпуса Bx-500. Максимальный воздушный поток создаёт комплекс из 10 вентиляторов, в число которых входит фронтальный 120-мм втяжной вентилятор с LED-подсветкой, тыловой 120-мм вытяжной вентилятор с LED-подсветкой, сдвоенный 140-мм вытяжной верхний вентилятор с LED-подсветкой, плюс пять дополнительных посадочных мест под опциональные 120-мм/140-мм нижние и боковые вентиляторы. Кроме того, пользователь может установить опциональные 80/92-мм вентиляторы на правой боковой панели корпуса для дополнительного охлаждения CPU. Кроме того, шасси Bx-500 оснащено функцией интеллектуального управления системой охлаждения - Smart Fan Management, что подразумевает наличие двух предустановленных плат для подключения всех вентиляторов в едином месте и аккуратного монтажа разводки соответствующих кабелей питания. Кроме того, комплект поставки включает специальные съёмные фильтры для защиты от засорения пылью компонентов системы, фронтального и тылового вентиляторов. Корпус также предусматривает поддержку систем водяного охлаждения, для чего в шасси предусмотрительно просверлены соответствующие отверстия.

Противоударные меры корпуса AeroCool Bx-500 предусматривают монтаж блока питания и жёстких дисков на поставляемых в комплекте антивибрационных прокладках.

Корпус обладает широкими возможностями по поддержке накопителей, для чего предусмотрено пять внешних 5,25-дюймовых, один внешний 3,5-дюймовый и пять внутренних отсеков для монтажа жёстких дисков и других накопителей. Кроме того, что все слоты расширения, внешние и внутренние посадочные места под накопители предусматривают безвинтовый крепёж, корзины под HDD также могут поворачиваться на угол до 90 градусов для облегчения процесса инсталляции оборудования.

Завершает картину вынесенный на верхнюю плоскость корпуса исчерпывающий набор внешних интерфейсов, в число которых входит четыре порта USB, порты IEEE1394 и E-SATA, а также разъёмы аудио интерфейса.

©1997-2024 Компьютерная газета