Ноутбуки ThinkPad L-серии от Lenovo

Lenovo анонсировала новую серию ноутбуков ThinkPad L, созданную для бизнеса, государственных учреждений и образовательных структур.

В ноутбуках ThinkPad L-серии реализован целый ряд технологий, обеспечивающих наибольшую эффективность работы:
- Новые процессоры Intel Core i3 и i5 с поддержкой технологий Turbo Boost и HyperThreading
- Дисплеи высокого разрешения с соотношением сторон 16:9 и антибликовым покрытием
- Интегрированная графическая система Intel или мощные видеокарты ATI Mobility Radeon
- Поддержка сетей сотовой связи стандарта 3G с опциональным модулем Gobi 2000
- Тачпад с поддержкой MultiTouch
- До 8 часов автономной работы с батареей расширенной емкости
- Подключение внешних устройств с помощью 4 портов USB, одного комбинированного порта eSATA/USB, поддержка разъемов DisplayPort и VGA для подключения внешнего дисплея
- Сертификация по программе Lenovo Enhanced Experience, обеспечивающая существенную экономию времени при загрузке и выключении ноутбука с операционной системой Windows 7.

Как и все ноутбуки ThinkPad, модели ThinkPad L обеспечивают все возможности, необходимые IT-специалистам в крупных компаниях: доступность и сервисная поддержка по всему миру, трехлетняя гарантия не только на ноутбук, но и на аккумуляторную батарею, поддержка док-станций. На ThinkPad L-серии устанавливаются программы из набора ThinkVantage, облегчающие работу и обслуживание ноутбука. Кроме того, ThinkPad L расчитаны на длительную работу даже в сложных условиях. Они успешно прошли восемь различных военных тестов в экстремальных условиях, включая работу при крайне низкой или высокой температуре, тесты на вибрационную устойчивость, защиту от пыли.

Lenovo продолжает расширять ассортимент продукции, при разработке и производстве которой активно используются зеленые технологии. В ноутбуках ThinkPad L412 и L512 используется до 30% переработанных материалов таких, как, к примеру, переработанная пластмасса старых компьютеров и пластмассовые бутыли из-под воды. В целом, ноутбук ThinkPad L512 на 18% состоит из вторично переработанных материалов, что является рекордом для мобильных компьютеров. Применение вторичного сырья в каждом ноутбуке L-серии позволяет сэкономить количество пластмассы, эквивалентное 10 пластиковым бутылкам для воды. Начиная с 2005 года при производстве продуктов серии Think было использовано примерно 19 тысяч тонн переработанных материалов.

Ноутбуки ThinkPad L-серии отвечают строгим требованиям стандарта энергопотребления Energy Star 5.0, а за использование "зеленых" технологий, сохраняющих окружающую среду, новые модели были удостоены сертификата EPEAT Gold. Ноутбуки на 40% более эффективно расходуют электроэнергию, чем предыдущие модели ThinkPad. Помимо этого, практически 100% упаковки для ThinkPad L-серии произведено из переработанных материалов, а ее объем был снижен на 20%.

Новые ThinkPad L-серии обеспечивают высокое качество звука и изображения при общении через интернет. Они предоставляют полный набор инструментов для подключения к сети – от Ethernet до 3G и оборудованы веб-камерой высокого разрешения, которая отлично работает даже при плохом освещении. Встроенная камера также обеспечивает автоматическую настройку баланса белого для более точной цветопередачи.

Цифровой микрофон с функцией подавления эха позволяет с комфортом вести переговоры даже в шумном окружении. Доступ ко всем настройкам IP-телефонии обеспечивается через общее меню, по нажатию комбинации клавиш Fn+F6.

Ноутбуки ThinkPad L412 и L512 появятся в продаже в России в июне текущего года.

©1997-2024 Компьютерная газета