Panda Antivirus Pro 2010 в числе лучших антивирусов

Panda Security объявила о своем участии в основных сравнительных тестах компании AV-Comparatives.org. А именно, в тестах по запросу, ретроспективных и комплексных испытаниях, которые предназначены для выявления надежности антивирусных продуктов по ключевым аспектам. В первом же тесте по запросу Panda Antivirus Pro 2010 вошел в первую тройку лучших продуктов. Panda Antivirus Pro 2010 обнаружил в общей сложности 99,2% протестированного вредоносного ПО благодаря своей способности обнаруживать самые новые вредоносные коды. Panda Antivirus Pro 2010 также входит в первую тройку по скорости сканирования по запросу.

Тесты по запросу предназначены для оценки эффективности продукта по обнаружению миллионов экземпляров нового вредоносного ПО, уровня ложных срабатываний и скорости сканирования. Ретроспективные тесты оценивают эвристику продуктов, которые используют устаревшие сигнатурные файлы для обнаружения новых, неизвестных вредоносных кодов. Комплексные тесты, в ходе которых используется более современная методология тестирования, оценивают способность продукта защищать пользователя от реальных атак во время загрузок и других подобных процессов. Panda Security также примет участие в предстоящих тестах по удалению и лечению вредоносных кодов.

Решение Panda Antivirus Pro 2010, как и другие продукты от Panda Security, основано на принципе Коллективного разума - собственной технологии для автоматического сбора и обработки миллионов вредоносных кодов в облаке, а не на локальном ПК. Данный подход позволяет Panda обеспечивать мгновенную, практически незаметную защиту от всех известных и неизвестных вредоносных кодов. Продукты Panda обеспечивают более быстрое сканирование, что и доказывают результаты проведенных тестов от AV-Comparatives.org.

©1997-2024 Компьютерная газета