Samsung + Yahoo

Представители мобильной и интернет-индустрии заключили несколько неожиданный альянс – никто из аналитиков его не прогнозировал. Соглашение о стратегическом партнерстве подписали компании Samsung и Yahoo. В рамках этого партнерства будут реализованы проекты по встраиванию онлайновых сервисов Yahoo в Android-смартфоны южнокорейского производителя, а также в телефоны Samsung на платформе Bada.

Реализация упомянутых совместных проектов начнется без задержек – уже в мае нынешнего года. В аппараты, выпускаемые под маркой Samsung, будут предустанавливаться сервисы Yahoo! Mail, Yahoo! Messenger, Yahoo! Front Page, Yahoo! Search, Yahoo! Flickr, Yahoo! News, Yahoo! Finance, Yahoo! Contacts, Yahoo! Calendar и Yahoo! Weather. Одним из первых устройств, оснащенных всем этим богатством, станет I9000 Galaxy S – флагманский смартфон Samsung.

Как утверждают официальные представители Samsung в своем пресс-релизе, сотрудничество с Yahoo! в итоге будет выгодно конечным пользователям. Той же точки зрения придерживаются и в Yahoo! – там уверены, что потребители оценят сервисы компании, которые помогут им раскрыть потенциал мобильных устройств.

Антон Платов

©1997-2024 Компьютерная газета