Внешний жесткий диск STORY Station с интерфейсом USB 3.0

Samsung Electronics анонсировала самый быстрый внешний жесткий диск в линейке STORY Station — модель STORY Station 3.0 со сверхскоростным интерфейсом USB 3.0. Внешний жесткий диск 3,5" отличается скоростью обмена данных, в десять раз превышающей скорость интерфейса USB 2.0, что делает его подходящим решением для быстрой записи и надежного хранения важных данных. Интерфейс USB 3.0 характеризуется скоростью передачи данных 5 гигабит в секунду, в то время как интерфейс USB 2.0 предлагает только 480 мегабит в секунду. Теперь пользователи смогут передать музыкальный файл или изображение объемом 4 Мб всего за 0,02 минуты, а полноценное видео в формате HD — за 2,3 минуты. Новый интерфейс обратно совместим с интерфейсами USB 2.0 и 1.1.

Минималистический дизайн внешнего жесткого диска был вдохновлен ретро-электроникой и представляет собой корпус из матового алюминия серого цвета с красным логотипом передней панели. Материал корпуса соответствует экологическим нормам RoHS, а благодаря улучшенной системе вентиляции диск работает без сбоев и не перегревается. Линейка Samsung STORY Station является лауреатом премии iF award 2009 в категориидизайн продукта.

Разработанный с заботой об окружающей среде, Samsung STORY Station 3.0 имеет три энергосберегающих режима: стандартный, ожидания и режим сна. Низкий уровень энергопотребления соответствует европейским требованиям.

Внешний жеский диск STORY Station 3.0 являтся частью большой линейки STORY Station и выпускается в двух вариантах: 1 Тб, 1,5 Тб и 2 Тб. Предзагруженное программное обеспечение включает в себя приложения для защиты и восстановления личных данных — Samsung Auto Backup, SecretZone и SafetyKey.

В России Samsung STORY Station 3.0 будет доступен в июне.

©1997-2024 Компьютерная газета