Lenovo расширила модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge

Lenovo расширила модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge, созданных специально для среднего и малого бизнеса. Две новые модели ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов построены на базе новых процессоров Intel и отличаются от классических ThinkPad обновленным, ярким дизайном. Ноутбуки ThinkPad Edge доступны в трех различных расцветках, а модели c 14 и 15-дюймовыми экранами поставляются с опциональной подсветкой клавиатуры.

Доступные по цене ноутбуки ThinkPad Edge предоставляют в распоряжение владельца универсальный набор беспроводных стандартов связи, фирменные программные и аппаратные технологии ThinkVantage и расширенную поддержку приложений VoIP. Новые модели ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов имеют следующие особенности:

- Новые процессоры Intel Core i5 и i3, либо Intel Celeron
- Расширенная поддержка VoIP: встроенная веб-камера высокого разрешения с возможностью работы при плохом освещении
- Поддержка интерфейсов VGA и HDMI для просмотра видео высокой четкости на внешнем дисплее, проекторе или домашнем HD-телевизоре
- Встроенный оптический привод DVD/RW
- Обновленная клавиатура с традиционным для ноутбуков ThinkPad качеством и защитой от пролитой жидкости. Тачпад с поддержкой технологии MultiTouch
- ThinkPad Edge доступен в глянцевой черной, глянцевой красной или черной матовой расцветках.

Ноутбуки ThinkPad Edge комплектуются полным набором программных и аппаратных решений ThinkVantage. К примеру, программа Rescue and Recovery помогает восстановить утерянные или поврежденные данные. Утилита Access Connections обеспечивает простое управление подключениями к корпоративной сети и интернету. Такие программы существенно облегчают жизнь сотрудникам небольших предприятий, зачастую не имеющих IT-специалистов в штате, позволяя экономить время и деньги.

ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов появится в продаже в России в мае 2010 года.

©1997-2024 Компьютерная газета