Foxconn представила материнскую плату A9DA-S

Foxconn Technology выпустила свою первую материнскую плату на базе системной логики AMD 890GX – A9DA-S. Плата поддерживает процессоры Phenom II и Athlon с сокетом AMD3. Она также поддерживает до 16 Гб двухканальной памяти DDR3, оборудована встроенной графикой ATI Radeon HD4290, использует Hybrid CrossFire и многие другие полезные технологии.

A9DA-S предоставляет самую мощную платформу для создания домашнего медиацентра на основе нового чипсета AMD 890GX. Для максимальной производительности и кинематографичной графики в материнскую плату встроены 128MB памяти DDR3 и поддержка Hybrid CrossFire. Интегрированная графика ATI Radeon HD 4290 легко воспроизводит Blu-Ray видео высокой четкости без высокой загрузки процессора (обычно 10%), перенося пользователя в центр действия и обеспечивая полную звуковую картину в играх, музыке и фильмах.

Кроме передовых мультимедийных возможностей, A9DA-S предлагает широкий набор интерфейсов, включая DVI, HDMI, и S\PDIF OUT. С помощью интерфейса PCI-E 2.0 X16 и технологии ATI Hybrid Graphics пользователи могут объединять производительность встроенного графического ядра ATI Radeon HD 4200 и внешней видеокарты для повышения производительности в играх и скорости работы, а также оптимального расхода энергии.

Плата оборудована 14 интерфейсами USB 2.0, 2 1394A и SATA 3.0 с высокой скоростью передачи данных – 6 Гбит/с. Это вдвое больше, чем у предыдущего поколения SATA2.0 (3 Гбит/с). В режиме RAID 0 (Stripe) материнские платы A9DA-S добиваются четырехкратного ускорения передачи данных.

Foxconn A9DA-S поддерживает память DDR3 до 1600, предоставляя пользователям гибкость в создании системы с учетом их индивидуальных потребностей в памяти. Кроме того, встроенные 128 Мб памяти DDR3 1600 МГц позволяют A9DA-S достичь больше 2200 баллов в 3DMark06, выдающийся результат для встроенного графического решения.

Удобные дополнительные решения расположены буквально по всей плате, включая кнопки питания и перезагрузки, индикатор POST-кодов и контрольные точки для измерения напряжения процессора (CPU VCore), модулей памяти и шины HT. Все они отслеживают загрузку компьютера, регулируя энергопотребление и экономя энергию без ущерба для производительности.

©1997-2024 Компьютерная газета