Стеклянная светящаяся флешка

Наверное, самая худшая особенность всех USB карт памяти это то, что вы можете, попросту, забыть, что на ней находится, полагая, что необходимая вам информация и данные находятся в совершенно другом месте. Наверняка многие из нас мечтали о возможности заранее узнать, что хранится на флешке, прежде чем подключить ее к USB разъему компьютера. И, благодаря концептуальному дизайнеру Маку Фунамизу, воплощение подобной мечты в реальность вполне осуществимо.

Концептуальное устройство, получившее название USB Memory Stick #6, сделано из стеклянного корпуса. Главная идея состоит в том, чтобы заполнять стеклянный корпус флешки по мере заполнения ее информацией светом различной расцветки. Таким образом носитель будет светиться определённым цветом, в зависимости от того какие данные на него записываются, например синий цвет для документов, розовый для изображений и зеленый для видео файлов.

И чем больше данных вы записываете, тем больше флешка начинает светится. Т.е. когда флешка полностью светится, значит больше не осталось свободного места.

Таким образом, помимо необычной функции устройство ещё обладает и весьма необычным дизайном. О возможности реализации данного концепта и его технических характеристиках остается лишь догадываться, как и о его возможной цене, которая вряд ли кого-то порадует своей маленькой величиной.

Slashgear

Павел Новик

©1997-2024 Компьютерная газета