Фото на документы – за пару минут

AMS Software сообщила о выпуске новой программы Фото на документы Профи. Простая и удобная в работе, программа является подходящим инструментом для профессиональных фотостудий, а также домашних пользователей, позволяя полностью решить все задачи по подготовке фотографий на документы – от выбора необходимого формата и разметки лица до редактирования изображения и вывода набора фотографий на печать.

Уникальность программы в том, что она имеет встроенный каталог с актуальной и точной информацией о форматах фотографий на документы различного типа, включая внутренний и заграничный паспорт, визы разных стран мира, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, студенческий билет, медицинскую книжку, временную регистрацию, паспорт моряка. Кроме того, предусмотрена возможность добавления и редактирования форматов. Встроенный каталог форматов значительно ускорит процесс создания фото на документы, избавляя от необходимости искать информацию в Интернете. Это делает программу хорошим помощником для фотостудий и домашних пользователей.

Для того чтобы обеспечить надлежащее качество фотографии на документ, программа предоставляет широкий спектр инструментов редактирования. Пользователь может настроить яркость, контраст, насыщенность, провести коррекцию цвета, заменить и окрасить фон любым цветом при помощи удобной кисти закраски с настраиваемой мягкостью, отретушировать фотографию, устранить эффект красных глаз, повысить контраст или резкость, а также применить размытие. Простые и удобные инструменты позволяют редактировать фотографию всего лишь несколькими щелчками мыши.

Часто при подготовке фотографии возникает необходимость заменить одежду. Встроенная библиотека одежды предлагает широкий выбор костюмов – более 100 вариантов в полной версии, включая мужскую и женскую одежду, гражданские костюмы и военную форму. Кроме того, есть возможность сравнить разные варианты одежды, подстроить цветовой оттенок костюма и импортировать новые костюмы из Photoshop.

Пользователь может сохранить готовую фотографию на жесткий диск или вывести готовый набор на печать. При этом программа позволяет выбрать тип бумаги, ориентацию страницы, а также выбрать количество фотографий на странице и добавить направляющие для удобной обрезки.

Программа Фото на документы Профи выпускается в трех вариантах:

Версия ЭКСПРЕСС - Предназначена для использования в домашних условиях. Позволяет быстро и качественно провести разметку фотографии для заданного формата, расположить фото на листе бумаги, сохранить и распечатать. Версия Экспресс НЕ поддерживает замены фона, одежды, ведение журнала заказов и другие продвинутые функции. Бесплатные обновления в течение года.

Версия СТАНДАРТ - Может использоваться как в домашних условиях, так и в небольшом фотосалоне. Версия стандарт включает функцию быстрой замены фона на фотографии, редактирование уровней, замену одежды. Она также позволяет редактировать имеющиеся форматы документов и добавлять новые. Бесплатные обновления в течение двух лет.

Версия ПРОФИ - Оптимальный вариант для профессиональных фотографов и фотосалонов. Включает все функции версии Стандарт, а также удобную калибровку монитора для достижения идеальной цветопередачи, более 100 шаблонов одежды, импорт шаблонов из Photoshop, журнал действий. Бесплатные обновления и техподдержка в течение трёх лет.

©1997-2024 Компьютерная газета