Два года на орбите: онлайн сообщества Intel Galaxy и IT Galaxy

В годовщину первого полета человека в космос в 2008 году были запущены русскоязычные онлайн сообщества Intel – сообщество любителей компьютерных технологий Intel Galaxy и сообщество IT-специалистов Intel IT Galaxy. Запуск сообществ оказался успешным и исторически важным этапом развития как для организаторов, так и для участников.

Количество посетителей и обитателей сообществ за это время успело преодолеть цифру в 100 000, что сопоставимо с населением среднестатитического европейского города. Скорость, с которой сообщества были "заселены" свидетельствует об интересе участников и востребованности проекта, а также четком понимании создателями нужд пользователей и грамотной выверенной работе.

При создании сообществ на базе корпоративного сайта www.intel.ru организаторы использовали наиболее популярные инструменты Web 2.0, что превратило порталы в единую площадку для самовыражения и общения творчески активных людей. Создание отдельных сообществ для IT-профессионалов и для тех, кто интересуется информационными технологиями, позволили создать интересный контент для каждой аудитории и собрать пользователей с похожими интересами и проблемами, решение которых они смогли найти в своем сообществе.

©1997-2024 Компьютерная газета