Silicon Power представила водойстойкий внешний HDD

Данным, хранящимся на флэшке или внешнем жестком диске угрожает куда большая опасность, чем просто потеря непосредственно носителя. Внешние жесткие диски, по природе своей, из-за частых переносов подвержены ударам и воздействию влаги. Именно для таких случаев компания Silicon Power разработала свой новый внешний водостойкий HDD-накопитель.

Помимо водостойкости, винчестер Silicon Power Armor A70 (Armor в переводе с английского переводится как броня) также отличается от аналоговых разработок противоударными, пыленепроницаемыми и виброзащищенными свойствами. Все это делает разработку максимально надежной как для путешественников, так и для жителей большого города: Armor A70 не намокнет под дождем и не поломается в переполненном транспорте или при падении на асфальт.

Для подсоединения к персональному компьютеру A70 использует USB-интерфейс. Водостойкость устройства подтверждается военным стандартом IEC529 IPX7. Максимальная скорость передачи данных жесткого привода, совместимого с платформами Windows, Mac и Linux, составляет 480 МБ/C. Стоимость и дата релиза новинки не сообщается, однако известно, что она будет доступна в версиях с объемами от 250 ГБ до 640 ГБ.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета