ViewSonic расширила линейку ноутбуков под брендом ViewBook

ViewSonic пополнила линейку ноутбуков под брендом ViewBook моделью ViewBook 108. Новые программные и аппаратные компоненты ноутбука способствуют повышенной энергоэффективности устройства, а продленное время работы от батарей оставляет пользователю больше свободы для занятий и доступа к интернет-развлечениям в дороге. Легкий, тонкий, компактный и стильный, ViewBook 108 снабжен вместительным жестким диском емкостью 160 ГБ и картридером 4-в-1, что существенно упрощает доступ к данным и их хранение.

ViewBook 108 оснащен процессором Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, специально разработанным Intel для нетбуков. Встроенный контроллер памяти и графическое ядро поддерживают 64-битную обработку через высокоскоростную 667-МГц системную шину. При своей экономичности N450 гарантирует превосходную производительность при обработке графической информации. 20%-ное уменьшение потребляемой мощности по сравнению с предыдущим поколением процессоров способствует повышенной экологической чистоте и продлевает время работы от батареи. Разработанный специально для Microsoft Windows 7, ViewBook 108 оптимально работает с этой новой операционной системой.

ViewBook 108 продолжает традицию высококачественных дисплеев ViewSonic, предлагая широкоформатный 10,1-дюймовый дисплей высокого разрешения 1024х600 со светодиодной подсветкой. Экран обеспечивает равномерную, яркую графику. Специальное антибликовое покрытие позволяет наслаждаться высоким качеством изображения при еще большем диапазоне внешней освещенности. При улучшенной контрастности цветного изображения энергопотребление экрана уменьшено более чем на 30% по сравнению с предыдущим поколением ЖК-дисплеев, что гарантирует длительное время автономной работы.

ViewBook 108 в черном обтекаемом корпусе можно легко держать даже в одной руке, ведь его вес всего 1,2 кг и и он станет неоценимым спутником в дороге. Близкая к полноразмерной клавиатура Viewbook 108 делает работу с нетбуком мало отличающейся от работы на настольном ПК. Сенсорные органы управления тоже увеличены, так что пальцы удобно и точно ложатся на них. Операционная система Windows 7 повышает производительность труда и предлагает богатый аудио-видео интерфейс, а встроенные стереодинамики гарантируют максимальное удовольствие от мультимедийных развлечений в дороге.

Новейший встроенный модуль поддержки беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n позволяет ViewBook 108 отправлять и принимать электронную почту, организовывать чаты или видеоконференции с друзьями и родственниками везде, где имеется покрытие беспроводной сети. В офисе, в школе или в дороге, насладитесь быстрым доступом в интернет со скоростью до 300 Мбит/с. Путешествуйте в онлайновом мире посредством мобильного интернета со скоростью, близкой к скорости кабельной сети.

Главным образом ViewBook 108 предполагается к продаже в Азиатско-Тихоокеанском регионе. О планах по его поставке в Беларусь будет сообщено дополнительно.

©1997-2024 Компьютерная газета