Microsoft представила Windows Phone 7 Series

На Международном мобильном конгрессе глава Microsoft Стив Баллмер представил мобильную платформу следующего поколения – Windows Phone 7 Series. С выпуском этой ОС Microsoft воплощает в жизнь новый и нестандартный подход к мобильному ПО. Его отличительными чертами становятся умный дизайн и интегрированные сервисы, упрощающие доступ к наиболее востребованной информации.

Платформа Windows Phone 7 Series знаменует собой совершенно новый подход к мобильному ПО. Умный дизайн проявляется как в функциональности телефона, так и в его визуальном оформлении. В стартовом меню динамично обновляющиеся живые элементы отражают информацию в режиме реального времени, разрушая тем самым устоявшуюся матрицу статичных иконок, которые служат лишь переходом к самим приложениям. Пользователь, например, может создать специальный элемент для своего друга – просто глядя на этот элемент, он всегда будет знать обо всех новых фотографиях и блог-постах своего знакомого.

В каждом телефоне Windows Phone 7 Series будет специальная кнопка для прямого выхода на поисковой ресурс Bing, механизм которого сможет предоставлять наиболее релевантные ссылки на внешние и внутренние источники в соответствии с типом запроса. В платформе Windows Phone 7 Series реализован набор интегрированных сервисов. Решение Windows Phone Hubs объединяет схожий контент из интернета, приложений и сервисов в единый ресурс, что упрощает выполнение различных задач. В телефонах Windows Phone 7 Series имеется шесть подобных ресурсов разного содержания, отражающих наиболее частые действия пользователей:
- Люди: помогает в социальном общении. Объединяет всю информацию, касающуюся какого-либо определённого человека, в том числе его записи и комментарии в социальных сетях, а также фотографии. Предоставляет централизованный и удобный доступ к таким сетям, как Facebook и Windows Live.
- Картинки: делает процесс обмена фотографиями и видеороликами в социальных сетях проще и удобнее. Windows Phone 7 Series также объединяет все фотографии пользователя, хранящиеся в интернете или в компьютере. Таким образом, телефон становится идеальным местом для просмотра всей фото- и видеоколлекции любого человека.
- Игры: предоставляет первый официальный игровой сервис Xbox LIVE, включающий в себя сами Xbox LIVE игры, а также возможность видеть аватар и профайл другого игрока и список достижений друзей.
- Музыка + Видео: создаёт уникальную медиа-среду, объединяя возможности проигрывателя Zune, медийный контент, хранящийся на пользовательском компьютере, музыкальные онлайн-сервисы и встроенное FM-радио. А с помощью Zune Social можно общаться с другими меломанами и делиться с ними своими предпочтениями и рекомендациями.
- Marketplace: позволяет легко находить и загружать лицензионные приложения и игры.
- Office: обеспечивает прямой доступ к решениям Office Mobile, SharePoint и OneNote.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета