Смартбук Lenovo Skylight на платформе ARM

Lenovo Skylight - смартбук с процессором ARM на платформе Snapdragon компании Qualcomm. В Skylight, мобильном устройстве нового поколения, воплощены лучшие характеристики смартфонов и нетбуков. Этот яркий, стильный и очень компактный смартбук гарантирует длительную автономную работу, обеспечивает широкие возможности подключения к беспроводным сетям и оснащен оригинальным программным обеспечением.

Skylight предлагает новые возможности для мобильного общения в Сети:
- Стильный и умный – Skylight сочетает в себе стильный дизайн и широкую функциональность. Смартбук представлен в двух расцветках: синий лотус и огненно-красный. Прекрасный 10,1-дюймовый дисплей высокого разрешения отлично подходит для просмотра HD-видео и фотографий. Легкий и компактный, Skylight поместится не только в рюкзаке или дипломате, но и даже в дамской сумочке. Смартбук весит менее 900 граммов, но при этом оборудован полноразмерной клавиатурой.
- Время автономной работы Skylight превышает 10 часов, что позволит посмотреть более двух фильмов подряд. Можно поставить смартбук заряжаться на ночь, и на утро он будет готов к работе без зарядки в течение всего дня.
- Мобильность без проводов – Skylight оснащен встроенным модулем WiFi и 3G-модемом, при этом может переключаться между ними без потери связи. Теперь веб-сайты и онлайн-общение доступно в любом месте, где есть сотовая связь.
- Создан для Сети – Интерфес Skylight оптимизирован для посещения веб-сайтов и использования популярных онлайн-сервисов. Пользователь может проверять почту на Google Mail, общаться в Facebook, просматривать видео на YouTube с помощью специальных виджетов, обеспечивающих легкий доступ к различным ресурсам без необходимости постоянного ввода логина и пароля. С помощью виджетов также обеспечивается доступ к интернет-магазинам, где можно приобрести музыкальные композиции или фильмы. Skylight оснащен 20 ГБ накопителем данных и позволяет сохранять до 2 ГБ музыки, видео и документов в онлайн-хранилище.

Платформа Snapdragon компании Qualcomm обеспечивает высокую производительность, широкие мультимедийные возможности и поддерживает основные стандарты беспроводной связи в одном чипе.

©1997-2024 Компьютерная газета