Нетбуки N210, N220, N150 и NB30 от Samsung

Samsung Electronics продемонстрировала новые модели нетбуков N210, N220, N150 и NB30. Созданные для максимальной свободы использования, N210 и N220 предоставляют возможность непрерывной работы до 12 часов, а модели N150 и NB30 — до 8,5 часов и 11 часов соответственно. Такие впечатляющие параметры достигаются за счет энергоэффективного LED-дисплея, оптимизированного процесса работы компьютера и аккумуляторной батареи повышенной емкости.

В моделях N210, N220, N150 и NB30 также присутствуют несколько функций для улучшения качества изображения. В них установлен 10,1-дюймовый антибликовый LED-дисплей, позволяющий просматривать фотографии, музыкальные видеоклипы или фильмы с наилучшей детализацией, сочными цветами и без зеркального эффекта под прямым источником света или в солнечную погоду. Используя программу управления разрешением дисплея Easy Resolution Manager, можно с легкостью изменить разрешение на 1024x768, если это требует приложение или игра. N210, N220, N150 и NB30 комплектуются интегрированной цифровой камерой LiveCam для видеоконференций или онлайн-общения.

Тонкий и элегантный корпус, надежность и превосходное качество исполнения — отличительные черты нетбуков Samsung. N210 и N220 выполнены в новом стиле — внешняя сторона покрыта кристаллическим узором, а модель N150 сделана в спортивном стиле. Устойчивое к потертостям и царапинам покрытие и прочный корпус снижают риск повреждений, поэтому нетбуки будут долгое время оставаться в отличном состоянии. Особенно надежна модель Samsung NB30, оснащенная инновационным датчиком свободного падения, установленном на приводе жесткого диска (HDD), который защищает информацию от повреждения при сильном ударе или падении нетбука. Она также оборудована герметичным влагозащитным уплотнением, предотвращающим возможное повреждение устройства при контакте с 50 мл пролитой воды в течение 10 секунд, по результатам испытаний компании Samsung.

Новые модели оснащены большим набором функций для комфортного и безопасного использования. Так, функция Instant On, работающая на основе технологии Phoenix HyperSpace, представленная в нетбуках N210 и N220, позволяет устройствам быстро входить в рабочий режим и выходить в интернет, не дожидаясь загрузки операционной системы Windows, функция Smart Power Management сохраняет энергию аккумуляторной батареи без прямого участия пользователя. Функция удаленного доступа AnyPC позволяет в один клик безопасно подключиться к любому компьютеру, будь то домашний или офисный ПК, и беспрепятственно обмениваться и просматривать файлы на удалении. Программное обеспечение Phoenix FailSafe позволит зашифровать или удалить важные данные, а также отследить местоположение нетбука, если он был украден или потерян.

Во всех четырех моделях установлен новый процессор Intel Atom N450, чтобы потребители смогли насладиться всеми возможностями Интернета. Разработанный на основе совершенно новой микроархитектуры, процессор Intel Atom эффективно расходует энергию, увеличивая время работы от аккумулятора, обеспечивая лучшую производительность мобильных ПК и ускоряя отклик системы.

Так же, как и другие модели нетбуков, N210, N220, N150 и NB30 соответствуют самым высоким экологическим и пользовательским стандартам, имеют престижные международные сертификаты TCO и ECO RoHS. Они отличаются удобной эргономичной конструкцией, просты в использовании, в материалах не используется ртуть, а LED-подсветка позволяет расходовать меньше энергии. Нетбуки сконструированы таким образом, что позволяют экономить энергию как при производстве, так и в течение всего жизненного цикла.

©1997-2024 Компьютерная газета