Acer Aspire One 532

Acer продемонстрировала новый нетбук Aspire One 532, в котором использован процессор следующего поколения для ноутбуков. Acer Aspire One 532 отличается высокой производительностью, компактными размерами, временем автономной работы до 10 часов, встроенной функцией Wi-Fi, дисплеем со светодиодной подсветкой и дополнительной функцией 3G. Aspire One 532 создан на новой платформе Intel Atom, объединяющей видеокарту и контроллер памяти в одной микросхеме. Это означает более низкий уровень энергопотребления и более продолжительное время автономной работы, до 30% повышение эффективности видеокарты и до 15% улучшение работы процессора и системы.

Теперь можно отправлять электронную почту, общаться, писать в блоги или работать в Интернете сколько угодно: Aspire One 532 облегчает одновременное выполнение нескольких задач, а одной зарядки хватает на 10 часов беспроводного подключения и мобильных развлечений. Этот нетбук – отличный спутник для путешественника, он продуман до малейших деталей. Новаторский адаптер питания заметно компактнее и удобней своих предшественников и весит значительно меньше по сравнению с обычными адаптерами. Кроме того, он позволяет на треть сократить время зарядки и оснащен универсальным разъемом, благодаря которому можно менять штепсельную вилку и не думать о специфических переходниках в путешествии. Где бы пользователь ни находился, он всегда сможет подобрать нужный тип штепсельной вилки.

Несмотря на свой компактный размер и плоскую и легкую конструкцию, Aspire One 532 обеспечивает мощность, необходимую для полноценной работы. Толщина нетбука составляет менее 25 мм, вес - около килограмма, а батарея хорошо вписывается в корпус, подчеркивая его тонкий профиль. Высокочувствительная клавиатура размером 93% от стандартного, с клавишами большого размера для удобства ввода текста, дополнена тачпадом с поддержкой распознавания нескольких касаний и нескользящей микрозернистой текстурой, что обеспечивает более высокую точность движений. Новый тачпад гарантирует более комфортную навигацию: простыми движениями пальцем можно прокручивать веб-страницы, листать файлы и фотографии, также можно увеличивать или уменьшать изображения за считанные секунды, используя различные приложения.

Aspire One 532 оснащен новым процессором Intel Atom N450, набором микросхем Mobile Intel NM10 Express и может быть оборудован памятью DDR2 до 2 ГБ . Несмотря на свой компактный размер, Aspire One 532 оснащен жестким диском объемом до 250 ГБ и встроенным устройством для чтения карт multi-in-one для удобства хранения и обмена данными. Этот в высшей степени эффективный нетбук имеет сертификацию Energy Star v5.0 и соответствует стандартам директив RoHS и WEEE EU, регулирующих использование и утилизацию опасных веществ в электронном и электрическом оборудовании. Кроме того, новый нетбук использует светодиодную подсветку, благодаря чему в нем отсутствует ртуть и что позволяет снизить энергопотребление на 22,2% по сравнению с дисплеями других нетбуков.

Диагональ экрана Acer Aspire One 532 составляет 28 см (10,1 дюймов), дисплей Acer CrystalBrite с разрешением SD (1024x600) или HD (1280x720) пикселей и соотношением сторон 16:9 хорошо подходит для обмена мгновенными сообщениями, поиска информации в Интернете и потоковой передачи видео. В верхней части рамки дисплея находится цифровой микрофон и веб-камера Acer CrystalEye, оптимизированная для условий недостаточного освещения. Этот нетбук - окно для общения с друзьями, близкими и коллегами в любое время с помощью чата, аудио- и видео- конференций.

Компактный и мощный, Aspire One 532 может быть оснащен функцией WiFi для удобства подключения к доступным беспроводным сетям или Fast Ethernet для проводного подключения. А чтобы сделать мобильную связь максимально удобной, он также может быть оснащен встроенным модулем 3G и Bluetooth .

Acer Aspire One 532 поступит в продажу в России в январе 2010 года.

©1997-2024 Компьютерная газета