ABBYY Tutor версии 2.0

ABBYY представила ABBYY Tutor 2.0 – обучающую программу для быстрого запоминания слов английского языка, предназначенную для мобильных устройств на платформе Windows Mobile. Первая версия программы была включена в состав электронного словаря ABBYY Lingvo x3 Мобильная версия, а теперь дополненная и улучшенная версия ABBYY Tutor выходит как самостоятельный продукт.

C ABBYY Tutor 2.0 учить иностранные слова легко и удобно: телефон всегда под рукой, и даже если есть всего пара свободных минут – в транспорте, в очереди или во время обеденного перерыва – их можно потратить на совершенствование английского языка. Программа будет полезна как людям, углубленно изучающим язык, так и начинающим, а также тем, кому необходимо быстро выучить слова по определенной теме. Освоить лексику, необходимую для путешествий, деловых переговоров, переписки с англоязычными друзьями, и просто закрепить знания, полученные на языковых курсах, – для решения всех этих задач подойдет новая программа ABBYY.

ABBYY Tutor 2.0 включает обучающий словарь общей лексики объемом 5000 слов, в котором словарные статьи разделены по частоте употребления, а также тематические словари по темам Путешествия, Работа, Ресторан, Покупки, Погода. Словарная база создана на основе выборки из лучших словарей, входящих в ABBYY Lingvo x3. Кроме того, в программе предусмотрена возможность создавать собственные словари и добавлять в них необходимые слова из ABBYY Lingvo x3 или из любых других источников. Благодаря этой возможности ABBYY Tutor 2.0 станет прекрасным дополнением к любым языковым курсам – можно просто добавлять в программу слова, которые встречаются на занятиях.

В основу работы ABBYY Tutor 2.0 положены четыре эффективных упражнения для запоминания слов и повторения пройденного. Чтобы определить уровень знаний пользователя, при первом знакомстве программа предложит ему пройти тестирование. В дальнейшем программа будет выдавать для заучивания только слова, соответствующие этому уровню – теперь не нужно начинать обучение с нуля. Проверить, насколько расширился словарный запас с помощью ABBYY Tutor 2.0, можно в любой момент обучения с помощью функции Экзамен. Если какое-то слово пользователь переведет неправильно, оно будет снова появляться в основном уроке.

ABBYY Tutor 2.0 будет выпускаться в двух вариантах:
- Коробочная версия с неограниченным сроком действия или со сроком действия 1 год, начало продаж планируется на февраль 2010 года.
- Download-версия с неограниченным сроком действия или со сроком действия 1 год.

©1997-2024 Компьютерная газета