API социальной сети Мой Мир@Mail.Ru обновился

Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru объявила о выходе нового API для создателей приложений. Его ключевые особенности – возможность запуска приложений в iframe, многофункциональный биллинг (система приема платежей), а также новое масштабируемое технологическое ядро, позволяющее оперативно расширять доступный разработчикам функционал. Кроме того, сотрудничество с компаниями-разработчиками теперь ведется на основании публичного договора-оферты, который значительно упрощает процесс финансовых и юридических взаимоотношений с площадкой.

Новый биллинг позволяет принимать SMS-платежи от пользователей из 15 стран мира, а также через все наиболее распространенные системы электронных платежей. При этом доступна подробная статистика (в режиме реального времени) и предоставляется полная свобода в назначении стоимости услуг в рамках приложения. Теперь разработчики могут не тратить время на самостоятельное создание пользовательского интерфейса приема платежей – Мой Мир@Mail.Ru предлагает готовое решение, оптимизированное с целью повышения конверсии покупок.

Новый публичный договор-оферта для юридических лиц избавляет разработчиков приложений от необходимости посещения офиса Mail.Ru для запуска продукта. Кроме того, важной особенностью нового API является подробная дневная и ежемесячная статистика по числу установок приложения, его аудитории и т.д. Для разработчиков приложений подготовлено специальное руководство по быстрому и простому портированию продуктов на новую версию платформы.

©1997-2024 Компьютерная газета