Сеть 4G/LTE запущена в эксплуатацию в Стокгольме

Коммерческая сеть мобильного широкополосного доступа оператора TeliaSonera в Стокгольме сегодня является самой крупной и быстрой в мире. LTE, технология мобильной связи нового поколения, спроектирована для передачи огромных объемов информации с минимальными финансовыми и энергозатратами, оптимизируя использование частотного диапазона, и реализуя скорости передачи данных по воздуху, сравнимые с оптоволоконными сетями. Благодаря снижению времени отклика, абоненты получают мобильный доступ к любым он-лайн услугам: HD-видео, многопользовательские игры и т.д.

Центр Стокгольма полностью находится в зоне покрытия сети LTE производства Эрикссон, и на сегодняшний день, это крупнейший проект по развертыванию сети LTE в мире. Абоненты TeliaSonera первыми получат доступ к услуге LTE, используя коммерчески доступные LTE-модемы (dongles) от Samsung.

Эрикссон полностью завершил коммерциализацию портфеля продуктов LTE, и готов увеличить объемы производства для дальнейшего развертывания сетей стандарта LTE. Множество устройств успешно протестированы на предмет функциональной совместимости в сетях различных операторов.

©1997-2024 Компьютерная газета