SATA привод LG GH24

LG выпустила пишущий DVD привод GH24 Super Multi с максимальной скоростью записи DVD дисков 24x, тихим воспроизведением (Silent Play) и технологией устранения ошибки для безостановочного воспроизведения видео контента (Jamless Play). Jamless Play автоматически предотвращает остановку воспроизведения видео в случае обнаружения физических дефектов диска, например, царапин или отпечатков пальцев. Привод сам находит следующий неповрежденный фрагмент и перескакивает через ошибочные данные или поврежденные области на дисках всего за одну секунду или даже меньше. Таким образом, видеопоток передается непрерывно, что исключает остановку воспроизведения, в отличие от большинства других оптических приводов.

Технология Silent Play позволяет приводу GH24 работать совершенно тихо, не жертвуя при этом производительностью системы. GH24 поставляет 2 400 КБ данных в секунду, производя только 32 децибела звука, почти так же тихо, как 30 децибелов фонового шума в типичной библиотеке. Это особенно важно, когда GH24 используется для того, чтобы слушать музыку или смотреть видеофильм.

Привод GH24 поддерживает известную технологию SecurDiscTM, которая обеспечивает максимальную защиту конфиденциальных данных от несанкционированного доступа. Эта технология позволяет защищать данные паролем, а также создавать CD и DVD-диски с личной цифровой подписью, которая позволит получателям дисков проверить их подлинность. Кроме того, на диске хранятся контрольные суммы для проверки целостности и считываемости данных, а система резервного копирования обеспечит максимальную сохранность файлов даже в случае повреждения диска. При необходимости можно запретить копирование документов в формате pdf, записанных на DVD-дисках SecurDisc. Фирменная же утилита LG iODD максимально упрощает установку нового микропрограммного обеспечения для привода, автоматически обновляет информацию по рекомендованным скоростям записи для различных оптических дисков через специализированный веб-сайт.

LG Electronics

Дмитрий Саевич

©1997-2024 Компьютерная газета