Trust на страже гигиены

Как известно, на компьютерной периферии скапливается большое количество бактерий и вирусов, ведь мало кто регулярно чистит клавиатуру или мышь, а «купание» могут пережить лишь немногие модели манипуляторов. Специально для ленивых чистюль компания Trust выпустила новинку под названием CleanSkin Colour Mouse – проводную оптическую мышь, которая поможет пользователям оградить себя от вредоносных микроорганизмов в повседневной работе с ПК.

Главная отличительная особенность этого продукта – антибактериальные защитные накладки, сделанные из резины. В комплект поставки CleanSkin входит четыре покрытия разных цветов – белого, розового, голубого и салатового. Накладки можно не только сменять, но и мыть, что избавит поверхность мыши как от жирных следов и разводов, так и от вирусов. Сама CleanSkin выполнена в белом цвете и имеет симметричный дизайн, поэтому подойдет и правшам, и левшам. Что касается функционального набора, то он типичен для мышей, предназначенных в первую очередь для офисной работы: две кнопки плюс колесико прокрутки.

Trust CleanSkin Colour Mouse совместима с Windows XP, Vista и 7, подключается к ПК через USB-порт и не требует для работы никаких дополнительных драйверов. Устройство поступило в продажу по рекомендованной розничной цене 15,99 евро.

Информация предоставлена компанией Nereida.

©1997-2024 Компьютерная газета