Samsung представила OMNIA HD Gold Edition

Представленный недавно тачфон OMNIAHD Gold Edition от Samsung Electronics является премиальной версией аппарата OMNIAHD, работающего под управлением ОС Symbian, оснащенного функцией записи HD-видео и большим AMOLED-дисплеем. Samsung OMNIAHD Gold Edition выпускается в двух цветовых решениях корпуса: Champagne Gold и Luxury Brown. В отделке обеих версий используется 24-каратное золото. В комплект поставки версии Gold Edition также входят кожаный чехол и различные аксессуары, в том числе мини-кредл и кабель для подключения к ТВ. Телефоны серии Gold Edition имеют весь набор мультимедийных функций, присущих классической модели, поддерживают запись и воспроизведение HD-видео и оснащаются 3,7" AMOLED-дисплеем.

Тачфон OMNIAHD Gold Edition способен записывать видеоролики в HD-качестве (720р). Кроме того, пользователи могут просматривать видео как на телефоне, так и подключив аппарат к HD-телевизору либо с помощью кабеля, либо без проводов по DLNA-сети. Помимо впечатляющих возможностей для съемки и просмотра видео, Samsung OMNIAHD Gold Edition позволяет делать высококачественные фотоснимки благодаря мощной 8 Мп встроенной камере. 16 Гб собственной памяти и поддержка карт памяти объемом до 32Гб позволяют хранить огромное количество контента, эквивалентное 35-ти фильмам в DVD-качестве или 18 тыс. фотографий.

Большой AMOLED-дисплей с функцией автоповорота способствует комфортному и простому интернет-серфингу. А доступ к интернету через протоколы HSUPA 5,76 Mbps и HSDPA 7,2 Mbps делает его еще и очень быстрым. Путешественники и водители оценят навигационные возможности тачфона, обеспечиваемые GPS-модулем и компасом. Простое управление функциями навигации и голосовое управление помогают оперативно соориентироваться в незнакомой местности.

Интуитивный трехмерный интерфейс OMNIAHD Gold Edition и многозадачность открывают высокую свободу использования тачфона. Встроенный акселерометр позволяют управлять функциями аппарата движением руки и играть в игры нового поколения, а виджеты обеспечивают быстрый доступ к необходимым ресурсам и службам.

Технические характеристики:
Сеть: HSUPA 5,76 Mbps/HSDPA 7,2 Mbps; EDGE/GPRS Class 12 Quad Band (850/900/1 800/1 900); UMTS Tri Band (900/1 900/2 100 MHz)
OС: Symbian S60 5.0 (Full touch UI)
Дисплей: 3,7" 16M Full Touch QHD AMOLED (360x640)
Камера: 8 Мп CMOS+CIF, Автофокус/LED вспышка/Face Detection/Smile Shot/Blink Shot/Panorama Shot
Видео: DivX/XviD/H.263/H.264/WMVMPEG4, RV
Запись видео: 24fps@HD (1280x720p), DLNA&HD TV выход (требуется DLNA-донгл)
Редактирование видео: Trim video, Audio dubbing, Live dubbing, Add subtitle, Image capture
Аудио FM-радио с RDS
MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA/RA
Стереодинамики & процессор DNSe 2.0
Отличительные характеристики: GPS/S-GPS/Xtragps с навигацией, Proximacy, фотодатчик, компас, акселерометр
Интерфейс TouchWiz UI с виджетами
Виджеты, Share Pix, Document Viewer, E-Dictionary, Biz Card Recognition, Podcasting, 3D игры, Application Download, Push Email(MS Exchange), загрузка видео в реальном времени, Smart Search
Интерфейсы Bluetooth v2.0/USB 2.0/Wi-Fi
Память 16 Гб встроенной Flash-памяти + поддержка карт microSDHC (до 32 Гб)

©1997-2024 Компьютерная газета