В сутки американцы посылают 4 млрда SMS

Американская исследовательская компания CTIA провела исследование, целью которого было установить, насколько же зависимы американцы от коротких текстовых сообщений (SMS). Оказалось, что за последние шесть месяцев американцами было отправлено 740 миллиардов (!) текстовых сообщений. А это, в свою очередь, означает, что в среднем в сутки в США отправляется по 4.1 миллиарду SMS-сообщений. Другими словами, каждый мужчина, женщина, старик и ребенок в день отправляет по 11.7 текстовых сообщений.

Учитывая, что среднестатистическое SMS-сообщение содержит около 80 символов, то получается, что ежедневно американцами пишется около 656,000 SMS–книг. Хранилище Нью-Йоркской Публичной Библиотеки насчитывает около 20.4 миллионов книг, что означает, что SMS-книгами аналогичное хранилище может быть заполнено всего за месяц. Но будет ли интересно кому-либо читать эти книги, это другой вопрос.

В ходе исследования американского сотового рынка, CTIA были получены также и иные интересные результаты. Так, в июне 2009 года среднестатистический чек американца за использование сотовой связи составил $49.57; средняя длительность голосового вызова – всего 2.03 минуты, что по сравнению с результатами исследований прошлых лет является необыкновенно низким показателем; в США насчитывается около 276,610,580 абонентов сотовой связи - по сравнению с прошлым годом это больше на 14 миллионов; а прибыль операторов сотовой связи по сравнению, скажем, с 2002 годом, возросла более чем в два раза.

YahooNews|CTIA

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета