Названы лауреаты Премии Рунета-2009

Вечером 25 ноября в Москве в ГКЗ Пушкинский была вручена Премия Рунета-2009"– кстати, церемония впервые транслировалась в прямом телеэфире. Ее лауреатами стали организации и интернет-сайты в шести номинациях. Перечислю их всех, по очереди.

1. Номинация Государство и общество. Лауреаты: проекты Карьера.ру, livejournal.com и новостной сайт Infox.ru.
2. Номинация Культура и массовые коммуникации. В ней золотые статуэтки получили ресурсы Rambler, сайт детского телеканала Бибигон и проект Omlet.ru. Специальную награду номинации – за интернет-радиовещание – получил сайт RTS.fm.
3. Номинация Наука и образование. Лучшими проектами признаны: Бизнес-инкубатор ГУ ВШЭ, проект компании Ситроникс Учи математику!, а также русская Википедия.
4. Номинация Экономика и бизнес. В ней Премию Рунета получили WebMoney Transfer, сайт Free-lance.ru и сайт банка ВТБ. Спецприз в этой номинации также получил Google, которого признали лучшим работодателем рунета.
5. Номинация Здоровье и отдых. В ней победителями стали: сайт газеты Спорт-экспресс, Универсальный непоисковый справочник WhoYOUgle, а также сайт спортивных новостей Чемпионат.ру.
6. Номинация Технологии и инновации. Победителями названы сайты компании Ашманов и партнеры, русский Google и проект uCoz.

Для справки: в общей сложности на премию было номинировано 66 организаций и 365 интернет-ресурсов. В 2009 году Премия Рунета вручалась шестой раз.

©1997-2024 Компьютерная газета