Бесплатный каталогизатор фильмов

Команда разработчиков Movienizer объявила о выходе новой версии бесплатной программы для почитателей кино, позволяющей с лёгкостью каталогизировать домашнюю коллекцию фильмов. При добавлении фильма в базу данных программа автоматически скачает нужную информацию. Таким образом, при минимальных затратах времени пользователь получит описание ленты, обложки дисков, полный список актеров и ролей, рейтинг фильма (оценки тех, кто уже посмотрел его) и многое другое. Можно указать точное местонахождение соответствующего диска. Менеджер займов будет хранить информацию о людях, которым пользователь дал посмотреть тот или иной фильм. Можно также присвоить просмотренным кинолентам свой собственный рейтинг, или воспользоваться рейтингами известных сайтов.

Кроме быстрого и удобного поиска дисков и кассет, Movienizer предоставит множество возможностей электронной базы данных. Можно группировать фильмы по жанру, по рейтингу, или по любой комбинации параметров. Еще не просмотренные фильмы Movienizer выведет в список, а загруженные описания, обложки, кадры позволят решить, какой из фильмов хочется посмотреть прямо сейчас. Если же фильмы хранятся в видеофайлах на винчестере компьютера, можное запустить просмотр из Movienizer, одним кликом, без поиска нужного файла вручную.

Следует отметить, что Movienizer работает не только с фильмами, но и с людьми. Кликнув по имени интересующего актера или режиссера, можно получить список фильмов из коллекции пользователя, в съемках которых данный человек принимал участие. Более того, при желании можно будет загрузить биографию, фотографии, фильмографию и прочие полезные данные об интересующем человеке. Если нет уверенности, что все фильмы с участием любимого актера собраны в коллекции, то Movienizer подскажет, какие фильмы отсутствуют, а также предоставит исчерпывающую информацию о них.

©1997-2024 Компьютерная газета