Сервис Плюс представила мониторы кассира OTEKsys

Группа компаний Сервис Плюс объявила о начале поставок на российский рынок новых мониторов кассира OTEKsys производства тайваньской компании OTEK SYSTEM CO., LTD. В новых мониторах используется ряд инновационных решений.

В частности, в OTEKsys применяется новая технология светодиодной подсветки LED-backlight. До этого такая подсветка была характерна только для LCD-телевизоров и ноутбуков последних моделей, тогда как в POS-мониторах использовались люминесцентные лампы. Как известно, люминесцентные лампы и инверторы к ним недолговечны. LED-подсветка лишена этого недостатка и, кроме того, обеспечивает улучшенную контрастность и цветопередачу. Это особенно важно для кассиров, работающих в режиме полной загрузки: новые мониторы OTEKsys с LED-подсветкой уменьшают нагрузку на глаза при считывании информации с экрана и, соответственно, снижают риск сделать ошибку.

При этом новая технология в разы экономичнее стандартной. Так, энергопотребление мониторов OTEKsys с диагональю 8,4" составляет всего 6 Вт по сравнению с 15 Вт, потребляемыми, в среднем, мониторами с люминесцентной подсветкой. Снижены также вес (всего 780 гр. против 1,1 кг у аналогов) и толщина (18 мм против 40 мм у аналогов) мониторов. Кроме того, благодаря низкому энергопотреблению и тепловыделению, LED-технология дала возможность отказаться от вентиляционных отверстий в корпусе: попадающая в такие отверстия пыль может стать причиной выхода монитора из строя. Отметим также и запатентованную вращающуюся подставку монитора, позволяющую крепить его как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях и поворачивать его под нужным углом.

©1997-2024 Компьютерная газета