Sun представила Ray Software 5

Sun Microsystems выпустила Ray Software 5 - недорогое и безопасное решение, обеспечивающее работу в виртуальных средах Windows, Linux или Solaris практически c любого рабочего места пользователя, включая ПК под управлением ОС Windows, а также тонких клиентов Sun Ray. Одно из основных преимуществ представленного ПО — клиент Desktop Access Client, позволяющий использовать уже имеющиеся ноутбуки и настольные ПК под управлением ОС Windows так же, как тонкие клиенты Sun Ray, обеспечивая удобный доступ к данным и приложениям в централизованной виртуальной среде.

Продление жизни устаревающих ПК и их полноценное использование выгодно в сложившейся экономической ситуации, когда средства на модернизацию ИТ-инфраструктур чаще всего не заложены в бюджеты компаний. Работа с клиентом Sun Desktop Access Client не только удобна с точки зрения управляемости ИТ-ресурсов, но и выгодна в финансовом плане. Он предоставляет возможность поэтапного перехода на системы Sun Ray. Таким образом, заказчики получают централизованную серверную инфраструктуру, экономя при этом, ведь они могут продолжать использовать имеющиеся настольные ПК, а повышенные функции безопасности им обеспечит Ray Software 5.

Дополнительным преимуществом Ray Software 5 является увеличенная производительность приложений Adobe Flash: теперь пользователи могут просматривать синхронизированный звуковой и видеоконтент в этом формате на тонких клиентах Sun Ray и на ПК, на которых запущен клиент Desktop Access Client. В Ray Software 5 расширена поддержка периферийных устройств за счет перенаправления USB-интерфейса в Windows, то есть пользователи виртуальных сред смогут использовать более широкий спектр периферийных устройств на своих рабочих местах, в том числе сканеры, принтеры и др. Также Sun Ray Software 5 позволяет отображать интерфейс приложений Windows Server 2008 в 32-разрядном цвете и включает в себя поддержку Windows Server 2008 TS Session Broker. Загрузить пробную версию ПО Sun Ray Software можно по адресу: http://www.sun.com/software/sunray/getit.jsp.

Sun Microsystems

Дмитрий Саевич

©1997-2024 Компьютерная газета