Logitech получила семь премий CES за инновации

Швейцарская компания Logitech объявила о получении семи премий на международной выставке CES-2010 (Consumer Electronics Show) за инновации в области дизайна и проектирования.

Среди призеров Logitech в 2010 году:

Почетная премия в категории компьютерных периферийных устройств: Logitech Anywhere Mouse MX

Мышь Logitech Anywhere Mouse MX способна работать на стекле. Благодаря технологии Logitech Darkfield Laser Tracking с мышью можно работать практически на любой поверхности, включая стекло и глянцевые покрытия, что существенно расширяет возможности использования мыши. Для работы на стекле в технологии Logitech Darkfield, реализованной в мыши, используются методы темнопольного сканирования, позволяющие выявлять микроскопические частицы и царапины на поверхности, что устраняет необходимость в отслеживании самой поверхности. Благодаря своим компактным размерам мышь Logitech Anywhere Mouse MX способна работать в любых условиях. Она с легкостью поместится в дорожный чехол, позволяющий защитить ее от повреждений в дороге. Контурные очертания мыши естественно дополняют форму руки, а кнопки Вперед и Назад, лежащие под большим пальцем, облегчают навигацию в Интернете.

Почетная премия в категории аксессуаров для домашних кинотеатров: Logitech Harmony 900 Remote

Перезаряжаемый пульт дистанционного управления Logitech Harmony 900 упрощает управление телеканалами, фильмами, играми и музыкой даже тогда, когда устройства для домашних развлечений скрыты за дверями шкафа. Harmony 900 оснащен полноцветным сенсорным экраном и интуитивной раскладкой кнопок. Полностью измененная RF система позволяет легко управлять целым шкафом устройств на расстоянии до 30 метров без каких-либо проволочек, часто возникающих при установке подобных устройств. Как и все пульты семейства Harmony, пульт Harmony 900 позволяет начать просмотр любимого фильма или передачи одним нажатием кнопки, благодаря системе упрощенного управления на основе действий. Целая семья может легко выбрать, что делать, по соответствующей иконке на экране – например, Смотреть ТВ - и Harmony 900 сделает всё остальное: включит телевизор, подключит кабельное, аудио/видео ресивер и другие необходимые устройства – одним касанием кнопки.

Почетная премия в категории аудиокомпонентов: Logitech Squeezebox Radio

Вместе с Logitech Squeezebox Radio пользователи получат простоту старых радиоприемников в сочетании с возможностью слушать музыку через Интернет. Достаточно подсоединить проигрыватель к розетке, включить его, подключить его к домашней сети — и пользователи получат доступ к целой вселенной музыки: интернет-радиостанциям, собственной музыкальной коллекции, а также службам подписки, например, Napster, Pandora, Rhapsody, SIRIUS, и Last.fm. Цветной экран Squeezebox Radio позволяет отображать обложки альбомов, номера композиций, сведения о радиостанции, визуальные дополнения и многое другое. Благодаря автоматической регулировке яркости и встроенному будильнику Logitech Squeezebox Radio становится подходящей принадлежностью для прикроватного столика. Несмотря на небольшой размер, Squeezebox Radio отличается чистотой звучания и минимальным уровнем искажений.

Почетная премия в категории аудиокомпонентов: Logitech Squeezebox Touch

Благодаря музыкальному проигрывателю Logitech Squeezebox Touch с поддержкой Wi-Fi пользователи смогут открыть для себя целую вселенную музыки и наслаждаться ее звучанием на уже имеющейся стереосистеме. Проигрыватель оснащен 11-сантиметровым цветным сенсорным экраном, с помощью которого можно легко выбирать музыку или просматривать обложки альбомов. Достаточно просто подсоединить проигрыватель Squeezebox Touch к имеющимся колонкам, подключить его к домашней сети — и все будет готово. Squeezebox Touch поддерживает частоту дискретизации 96 КГц/24 бит, обеспечивая полноценное звучание с минимальными искажениями.

Почетная премия в категории наушников: Ultimate Ears 700

С шумоизолирующими наушниками Ultimate Ears 700 пользователи услышат музыку такой, какой она задумывалась в том качестве аудио, которое используют 75 процентов известных профессиональных артистов, включая The Killers, Seal и The Jonas Brothers. В отличие от обычных наушников затычек, Ultimate Ears 700 используют индивидуально настраиваемый микродизайн с двойной арматурой: два hi-fi канала для каждого уха для максимально точной передачи в компактном корпусе – каждый наушник меньше 10-тикоппечной монеты. Наушники Ultimate Ears 700 включают разнообразные вкладыши из мягкого силикона и пены Comply - пользователи смогут выбрать то, что лучше всего подходит им. И комфортная индивидуальная настройка обеспечивает пассивную шумоизоляцию до 26 дБ, позволяя полностью раствориться в мелодиях.

Почетная премия в категории электронных игровых устройств: Logitech Flight System G940

Чтобы обеспечить полное погружение в действие, в состав трехкомпонентной системы Logitech Flight System G940 включен джойстик с обратной связью по усилию, парные рычаги управления двигателями и педали рулевого управления. Для повышения уровня реалистичности джойстик Flight System G940 был оснащен премированной системой обратной связи Logitech, которая позволяет уверенно управлять самолетом или вертолетом, чувствуя, как он реагирует на воздух, турбулентность и гравитацию.

Чтобы управление было реалистичным, контроллер Flight System G940 был оснащен парной рукояткой управления двигателями, упрощающей пилотирование летательных аппаратов, оснащенных несколькими двигателями. Если имеется только один двигатель, специальная кнопка позволяет синхронизировать рычаги, делая их использование более удобным. Четырехзвенные педали, созданные по примеру современных истребителей, реализованы в открытой конструкции, оснащенной средствами управления рулем и ножными тормозами. Все это делает управление максимально реалистичным, в особенности при выполнении защитных маневров, посадке против ветра или при управлении вертолетом.

Почетная премия в категории электронных игровых устройств: Logitech Wireless Guitar Controller

Доступный для Wii, PlayStation 3 и Xbox 360, беспроводной гитарный контроллер Logitech имеет кленовый гриф, клавиши из палисандрового дерева и металлические лады. Для снижения уровня шума клавиш разработчики Logitech использовали технологию резиновых куполов на кнопках, расположенных на ладах гитары, которая позволяет фокусироваться только на музыке. Гитарный контроллер также оснащен сенсорным слайдером, размещенным на грифе, что позволяет набрать больше очков в игре при помощи регулировки диапазона.

©1997-2024 Компьютерная газета