Aspire Z5610: эстетика и сенсорные мультимедийные функции

Acer представила на российском рынке универсальный моноблок Aspire Z5610, соединяющий в себе высокую производительность, мультимедийную функциональность, элегантный дизайн и новые возможности работы с сенсорным дисплеем. Acer Aspire Z5610 с большим широкоформатным 58,4-сантиметровым (23") дисплеем представляет собой настоящий переворот в мире домашних ПК. Он создавался с учетом возможностей новой операционной системы Microsoft Windows 7, оптимизированной для устройств с сенсорными дисплеями. Теперь пользователи могут забыть об ограничениях, связанных с использованием клавиатуры и мыши: функции, откликающиеся на прикосновения, обеспечивают более простой и интуитивно-понятный способ взаимодействия с ПК.

Мультисенсорная технология, обеспечивающая распознавание нескольких одновременных касаний, гарантирует удобство при работе с цифровыми материалами, а также существенно расширяет функциональность устройства, позволяя прокручивать, масштабировать или листать страницы и изображения всего одним прикосновением. Также одним касанием пальца можно выбирать и просматривать файлы, запускать приложения и перемещаться по пунктам меню. Центром работы с новым Aspire Z5610 является комплекс утилит, выполненных в виде портала - Acer TouchPortal, при помощи которого можно получить доступ к множеству интересных и полезных мультисенсорных приложений Acer TouchGadgets:
- TouchMedia Share позволяет работать с фотографиями из социальных сетей, таких как Flickr или Facebook, редактировать их, изменять масштаб и отправлять изображения по электронной почте.
- TouchMemo производит стикеры-заметки для любого контента цифрового мира. Можно писать от руки, создавать пометки и устанавливать будильник.
- TouchPhotoShow позволяет собрать все фотографии вместе и создавать фотоальбомы или слайд-шоу.
- TouchFriends предоставляет доступ к друзьям он-лайн. Приложение автоматически импортирует списки друзей из сетей Flickr и Facebook, выдает уведомления об обновлении фотографий с мгновенным просмотром.
- TouchMusic позволяет организовывать музыкальные альбомы и воспроизводить музыку.

Aspire Z5610, выполненный в модном алюминиевом корпусе, станет прекрасным дополнением самого изысканного интерьера, ему найдется место в любой комнате дома – от гостиной до рабочего кабинета, от кухни до детской. Миниатюрные размеры устройства позволяют расположить его на любом рабочем столе, а регулируемый наклон экрана делает возможной легкую настройку угла просмотра из разных положений. При включении компьютера под панелью загорается красная полоска, освещающая клавиатуру для более удобного набора текста.

Мощный ПК Aspire Z5610 оснащен процессором Intel Core 2, справляющимся даже с самыми ресурсоемкими приложениями, а подсистема оперативной памяти емкостью до 8 ГБ стандарта DDR3 ускоряет одновременное выполнение нескольких задач. Жесткий диск с интерфейсом SATA емкостью до 1,5 ТБ обеспечивает максимум дискового пространства для хранения цифровых архивов. Высококачественные аудиовизуальные компоненты доставят огромное удовольствие любителям цифровых развлечений. Дисплей высокого разрешения Full HD форматом 16:9, быстрый отклик 5 мс и мощные графические адаптеры семейства ATI Radeon HD позволяют уловить все детали любимых фильмов, игр, фотографий и цифрового ТВ и обеспечивают сверхчеткое изображение. Создающий эффект присутствия звук обеспечивается встроенной 5-ваттной стереосистемой с поддержкой пяти каналов.

Новый Aspire Z5610 – не просто привлекательный внешне персональный компьютер, но и настоящий центр связи и развлечений для цифрового стиля жизни. Щелевой оптический дисковод, устройство чтения карт и опциональный ТВ-тюнер объединяют все сферы цифровой жизни – от кино до игр, от ТВ до фотографий.

Полный спектр возможностей подключения достигается с помощью современных проводных и беспроводных технологий: Aspire Z5610 поддерживает сетевые подключения стандартов IEEE 802.11b/g и Gigabit LAN, также поддерживается и Bluetooth версии 2.0+. Встроенный микрофон и веб-камера высокого разрешения позволят оставаться на связи с друзьями и семьей с помощью видеоконференции.

©1997-2024 Компьютерная газета