АМИ и TELCO провели семинар по современной инфраструктуре

28 октября АМИ и TELCO провели в Донецке семинар Инфраструктурные решения для корпоративных заказчиков. Особенностью семинара стало представление широкой линейки бюджетных решений и большая демо-экспозиция. Мероприятие вызвало большой интерес со стороны сотрудников и руководителей ИТ-отделов крупных промышленных, торговых и телекоммуникационных предприятий Донецка и области. Всего в семинаре приняло участие более 40 специалистов.

Основной темой мероприятия стал комплекс решений, необходимых для построения высокопроизводительных локальных сетей и системы унифицированных коммуникаций современного предприятия. Также в ходе мероприятия были рассмотрены решения управления корпоративной безопасностью, защита данных от угроз. В качестве альтернативы широко распространенным на сегодня решениям была представлена линейка продуктов Juniper Networks, рассмотрены возможности построения высокопроизводительных локальных сетей и ЦОД на базе данного оборудовании. Кроме того, было рассказано о бюджетных решениях NetGear для малого и среднего бизнеса.

Тематика безопасности была представлена показом комплексной защиты данных от угроз - Symantec Protection Suite, способами управления безопасностью в масштабе корпоративной сети, а также организацией безопасного удаленного доступа (IPSEC + SSL VPN) на базе оборудования Juniper Networks. Огромный интерес вызвала тема видеоконференций с HD качеством (Lifesize) и организация телефонии и видео-телефонии для малого и среднего бизнеса (Grandstream+Vertical).

©1997-2024 Компьютерная газета